Можно есть домашнюю привычную пищу, но не всю - а то от удовольствия
треснешь! Если же без шуток, то возьми себе за правило кушать сезонные
продукты. Вот сейчас сезон - идёт путина -горбуша, кета. Того по-маленьку,
этого чуток. Витаминный баланс - это и есть - обменный процесс.
В межсезонье : морская рыба -та, на которую Ты глаз положила. Если не
нравится запах рыбы - тогда пряности : куркума, корица, мускатный орех. И не
имеет значения - варёная или жареная (если растительное масло не про-
горькло) . А речную рыбу лучше вяленой потреблять (некоторые даже в йоди-
рованной соли солят) . Потихохоньку-полегохоньку!
Воспитание детей
Кормящей матери можно есть рыбу, если да, то какую: отварную, жаренную? Ребёнку 10 дней.
на рыбу может быть сильная аллергия,
В период грудного вскармливания употребляем продукты только из списка "Можно" выборочно и поэтапно.
Настоятельно рекомендуется вести пищевой дневник! Во-первых, у вас оказывается список продуктов, которые вы уже пробовали, во-вторых, четко прослеживается реакция малыша.
Образец пищевого дневника.
Дата
Продукт
Стул ребенка
Кожа ребенка
Общее состояние ребенка
Попробовать новый продукт в небольшом количестве в первой половине дня, затем наблюдать 2 суток за малышом. Отметить, есть ли что-то необычное (кратность, цвет, консистенция, наличие слизи, зелени и пр.) Наличие или отсутствие сыпиОтметить колики, вздутие живота, капризы и пр.
http://www.roditeliточкаua/view/pitanie_kormjashih_mam
Образец пищевого дневника.
Дата
Продукт
Стул ребенка
Кожа ребенка
Общее состояние ребенка
никакую не надо есть . рыба - это сильный аллерген .
Valer V
Белую морскую можно.
Отварную морскую, но только белую: ни в коем случае не красную, т. к. это аллерген.
нужно
отварную или на пару
или тушеную
только не речную, а морскую
отварную или на пару
или тушеную
только не речную, а морскую
можно отварную, в ней же фосфор полезный...
Можно и жаренную и варенную, но по чуть чуть
я ела и варёную и жареную, но без корочки и мало специй, всё норм!
Отварную можно. Сам молодой пап. :)
Лучше пароварку использовать.. . так вкуснее ...
По поводу аллергенности: в молоко попадает мизер провоцирующих объектов.
Ешь, не бойся. Но ессно ни жареного ни острого ни соленого.. . ни цитрусов.. .
До 4-х месяцев поймешь только методом проб и ошибок. . В зависимости от силы коликов ребенка..
можно, только не жаренную и не жирную
Лучше вареную хека, окунь не жирную рыбу
Вам жареное есть совсем не льзя
Можно есть всю домашнюю привычную пищу!
можно морскую не жирную отварную рыбу, но начните не с большого количества т. к. рыба очень аллергенная.
отвареную... жареную моно не желательно