Воспитание детей

Вопрос для тех окончил музыкальную школу...

Вы играете на муз.инструментах или отдали родителям св.об окончании школы и больше ни когда не подходили к инструменту!!!?
Не училась но так мечтаю на чем нибудь играть!!!
Тоня Фомина
Лучший ответ
сама в музшколе не училась. но есть масса знакомых, которые заканчивали.
из всех только один человек иногда для души играет, остальные даже не думают.
зато есть несколько знакомых, которые в музыкалке не учились, но на инструментах играют, осваивали самостоятельно.
Я десять лет не подходила, даже пыль не хотела с него стирать, а сейчас ничего, прошло, даже иногда (раз в неделю) сажусь поиграть.
Инструмент выбросили на помойку, так как фортепиано было очень древним, с деревянными тугими клавишами. Занимало очень много места. Да и настроить его уже ни кто не мог и не брался. Сейчас хочу купить синтезатор, мечтаю. Но у него звук, все равно не тот
Sayuri Kim-Boo
20 лет не подходила, теперь с дочкой занимаюсь - так что пригодилось.
M)
Mega )))
играю.. . но только музицирую.. . классика в печенках сидит....
Только, когда нужно дочке помочь новую пьеску разобрать.
я училась на ф-но, но не закончила.. . к инструменту практически не подхожу
две старшие дочери закончили муз. школу по классу скрипки - старшая уже кажется забыла даже как скрипку в руки брать, а вторая после скрипки закончила ещё и по академическому вокалу, сейчас учится в музыкальном институте тоже на вокале, чаще подходит к пианино, скрипку почти не берёт
Назима Исакова
училась 5 лет на скрипке. больше не играла, хотя играла неплохо, на концертах выступали, и в ансамбле. учительница очень хотела, чтобы я пошла в консерваторию - а мне не хотелось, надоело
Светлана Дрюк
играла на фортепиано, несколько месяцевназад забросила - сыночек родился.... а так играю, еще и гитару освоила параллельно.
Для этого нужно видимо призвание. Я закончила муз школу, десять лет не играла, а потом все же поступила в муз. училище по классу ф-но. Природа взяла свое:)) . Сейчас много играю. Да и вообще взгляд на музыку и учебу другой совсем стал, не как тогда, в детстве...
музицирую каждый вечер, пишу музыкуи учусь играть на других инструментах!!!