Воспитание детей

Мамы у кого детки на ГВ+практикующие совмесный сон(вн)

Вы когда отучили от ГВ(во сколько?),то как были со сном-сразу же переложили в свою кровать или продолжали спать с ребенком(тогда как были когда он к Вам тянулся?) Расскажите ка у Вас вся эта "процедура"так сказать происходила(поподробнее если можно)
**
* ****
Отучала сына от груди с помощью свекрови - Сава спал пару ночей (3 или 4) с бабушкой. Потом укладывала я. Этого времени хватило, чтоб отвыкнуть и больше не тянуться к маме. Отучала в 1,2. Теперь сыну 1,7. До сих пор практикуем совместный сон. Папа спит на диване в другой комнате. Не парьтесь по поводу ответов не в тему. Не все люди помогают советом. Некоторые хотят показать какие они умные.
Natalia Stratulat
Лучший ответ
Отлучила от груди в 2,5года. А спать перешел в свою кровать в 1,5года.
Anastacia Levicheva
До года и месяца кормила. Прекратила ГВ сама, по своему желанию.
Спали вместе.
Как только закончили ГВ, я перевела ребёнка на смеси. С тех пор спит в своей кровати, если с самочувствием всё хорошо.
Шырын Ахметова
* **** Т.е.ребенок сам отказался от груди?И Вы получается ночью готовите бутылочку со смесью?Одну?
Как к своей кроватке приучили-просто положили и все?Она не кричала?Или засыпает с Вами,а Вы потом перекладываете?
никогда спать с собой не укладывала. от груди сама отказалась в 11 месяцев.
Katya Tretyakova
от груди сама отказалась в8 месяцев а спать с собой не ложила очень не удобно и тесно и вообще это для ленивых ночью повернулась на другой бок и корми себе, самый лучший вариант когда кроватка рядом с вами стоит, и мужа не ущемляете и сами отдыхаете. а как лучше для ребенка и какие будут последствия вопрос спорный у всех по разному, нам вот уже 3,5 иногда по утрам просится с родителями поспать, пол кровати занимает!)
Зря такой вопрос задали, сейчас все будут Вам говорить, что Вы зря приучили, а отучать надо так: поорет-поорет и перестанет! Любят тут такие советы давать.
А вообще, я пока и грудью кормлю и сплю вместе с ребенком (ребенку год) , а планирую постепенно подготавливать ребенка к своей кроватке так: сначала приставить детскую кроватку к нашей и снять бортик, потом бортик вернуть, потом поставить кроватку в другую часть комнаты, ну и потом поставить кроватку в другую комнату, все это планирую сделать постепенно и думаю, что к 2,5 - 3 годам ребенок будет спать отдельно и отлучится от груди. (у всех моих знакомых было именно так и все в этом плане прощло гладко и без стресса для ребенка)
S. Bagdina
* **** Я хотела бы отучить от ГВ и оставить ребенка спать на диване(на котором вместе спали),а кроваткой не пользоваться.
Надеюсь,что когда он отучится от ГВ,то не будет просыпаться(либо так часто просыпаться)я буду с ним ложиться,он заснет,а я уйду-проснется-тут же подойду из соседней комнаты,или я что-то не так планирую.Как думаете?До какого возраста планируете кормить(нам просто тоже 1,1 год)?
Сыну 8 месяцев, пока что еще кормлю и отлучать в ближайшее время не планирую. А вот к своей кровати, уже сейчас приучать стала. Просто когда он засыпает, перекладываю его в свою кровать и он пол ночи спокойно спит.
Tatyana Senyuk
моему ребенку год и тоже планирую отучать от груди. Не хочется конечно, но ситуация с финансами совсем трудная. Я передвинула кроватку сына впритык к нашей, т. е. ночью если он захочет поесть, то можно сразу дать, но кормить на своей кровате когда ребенок в кроватке не слишком удобно (Вы поймете почему, если передвинете именно так и попытаетесь покормить грудью) . Поэтому я просто поближе подвигаю к себе сына, а потом просто перекладываю аккуратно в его кроватку. Думаю это правильный шаг, ведь он привык спать с нами. А сейчас он вроде не с нами, и в то же время рядом. Я думаю, что как только ребенок привыкнет спать на своей кроватке можно будет бортик снова повесить. А потом по ситуации.
Л=
Люб@ня =)))
* **** Я так делала и не один месяц-просто переваливалась на его кроватку(ну не всем весом конечно)-да неудобно,но если на моей,то потом нужно ждать пока заснет и не да Бог не разбудить при перекладывании,а то потом все сначала,я плюнула на все это и положила рядом с собой)))
А нам 2г и 8 м еще на ГВ, спит с нами и ложить отдельно буду постепенно как и отучаю от ГВ. в три года я думаю это будет безболезненно для ребенка
Nikushok13 """
* **** Оксана ребенок действительно в таком возрасте еще нуждается в таком "успокоении"как грудь?В молоке разве еще осталось что-то полезное?Или это привычка психологическая?
Я тоже сплю с сыночком, и он похоже совсем привык, раньше на ночь укладывала в кроватку и после первого кормления оставляла, вроде и вашим и нашим, а сейчас только перекладываю просыпается. Не нервирую я ребенка, с мамочкой уютнее и тем более мы спим до 10у тра на подсосе))) , я высыпаюсь. Думаю нет здесь страшной проблемы, со временем по-тихоньку научимся.
а мы еще кормимся и спим вместе, не знаю как будем кровать осваивать-наверное как Жирная коровка написала))))))))
отлучила в год и 2,5 месяца. сейчас два года - до сих пор со мной спит на большом диване, но иногда перелазит в кроватку. считается нормальным, если ребенок до 3-х лет спит с мамой, а потом уже надо решать вопрос со страхами ребенка
МЫ были на грудном вскармливании до 1 года 8 месяцев.... до 1 года доча спала только в своей кроватке... я вставала к ней, когда она просыпалась, кормила её и опять клала в кроватку... после года мне стало тяжело её на руках укачивать... уже большенькая стала... и вот под утро я стала класть её с собой на диван... потом она вовсе отказалась спать в кроватке... положу.. 40 минут проходит... и просыпается... стали сразу с вечера класть с собой... папу выселили с дивана, т. к. места нам не хватало всем... никто не высыпался... а отлучали так... я перетянула грудь эластичным бинтом... только для вида и сказала, что титя болеет... она с пониманием отнеслась к этому... взамен груди давала ей пить на ночь кефир.... буквально 2-3 дня и доча совсем забыла про титю... иногда днем вспоминала.... все прошло спокойно... только отлучили... и она стала спать всю ночь... потом стали перекладывать в кроватку... сначала она спала там часа 2-3...потом и полночи... а сейчас бывает, что и всю ночь спит, а бывает под утро кладем к себе.... бывает и сама просится в кроватку...
Нам год и три. Отлучила сыночка неделю назад. Отлучала постепенно, уменьшая количество кормлений. Молока помаленьку становилось меньше. Не превязываюсь, не принимаю никаких препаратов, так сцеживаюсь по чуть-чуть, если дискомфорт появляется и то редко (раз в несколько дней) . Температуры и болей нет, тьфу-тьфу-тьфу. Но молочко еще не исчезло. Прекращение дневных и вечерних кормлений сын перенес легко. Сложно было отказаться от ночных и утренних. Несколько ночей спал плохо. Чтобы успокоить давала водичку, сок или молоко в бутылочке. И конечно, совместный сон при ночных капризах обязателен, считаю что он очень важен и существенно облегчает жизнь маме. И еще.. . Во всем этом процессе отлучения от груди, стала приучать сына засыпать с поглаживаниями. То есть сынок на ручках или рядом, а я его глажу, причем он сам показал где лучше. Больше нравиться по ладошке и по спинке. Это очень меня выручает в бессонные ночи. Немного жалею, потому что боюсь того, как мы перенесем обострение осенних орз (за год болели всего 2 раза и то не сильно) , да к тому же когда зубы лезут, грудью проще малыша успокаивать.
От груди мы отлучились, к сожалению рано: в три месяца (просто молоко пропало из-за нервов). А вот спали вместе ещё месяцев до 8.Сейчас нам 1,3 иногда спим вместе (например, если зубики беспокоят. В кроватку"переехали" так: я ставила её впритык к своей, а со временем всё дальше и дальше.
* **** А когда дальше и дельше-то бортик ставили?Или нет?Если нет,то ребенок не падал во сне?