Воспитание детей

мой ребенок постоянно истерит, плачет когда рядом люди как его приучить к людям! мне сказали это нервное!

как раз после 4х месяцев ребенок стал различать "свои/чужие" реакция была такая же --> ПЛАЧ невролог+педиатр в один голос утверждали, что это и есть нормальная адекватная реакция, хуже когда безразличное "растение" ...со временем пройдет
Ирина Иванова
Лучший ответ
Может еще рано ребенка людям показывать, а может мало видит чужих людей?
Может быть, его кто то напугал? Не мучайте его людьми, не подходите к ним близко, со временем он все забудет.
А кто вам это сказал? Невролог, психолог или тётя из соседнего подъезда?
Юлия Романова
не зная всей истори трудно что-либо советовать. . Может ребёнок элементарно не чувствует себя защищенным, спит сам вы мало берёте его на руги ( многие же бояться, чтоб не привык, чтоб не избаловать) .
Это только сейчас началось или всегда было? Только на определённых людей или на всех? ( может у кого просто голос громкий и неприятный)
А лекарства, в 4 месяца.... пожалейте детскую печень!! ! Хорошо хоть врач вам адекватный попался.
Натка Ситник
а если бы не врач вы бы своё дитё напичкали таблетками только чтобы окружающим угодить?
не надо приучать, перерастет и все наладится
Анна Ашкур
всё пойдет с возрастом
Елена Петрова
рады всем подряд только дети из детдома или дети из семей где с рождения дома много людей. Со временем ребенок привыкнет к чужим это нормальная реакция.
Р Л
Ребенок плачет, потому что эти люди ему не знакомы. Он их боится, а может просто стесняется. У нас тоже так было, но очень быстро прошло, сейчас просто прячится за меня или просто отварачивается))))))))))
только не ругайте его при людях-разговаривайте как со взрослым, а то у него потом комплексы появится