Воспитание детей

Надуло. Многие говорят, что волосы у ребенка не станут гуще, после бритья. А почему в других местах после бритья гуще?

Подмышками например после бритья гуще становятся. И на лице у парней. На голове другие волосы что ли?
если речь о том чтоб постричь на лысо малыша - то сразу заметите что волосы начали рости гуще и толще (вместо пушка) все мои дети были лысиками, а после сторижки (младшую ток брили) очень быстро стали заростать))))
Ырзык Темирбаева
Лучший ответ
Марина Данилова Всё это ерунда,стрижка и бритьё не могут изменить структуру волосяной луковицы.просто после бритья пушковых волос начинают расти постоянные волосы,и кажется,что волосы гуще.Я свою старшую не брила,а волосы густые и волнистые,на зависть двоюродной сестрице-ровеснице,которую в год обкарнали налысо,а волосы у неё тонкие и ломкие,совсем не густые.Но если кому-то хочется уродовать своего ребёнка,особенно девочку-это их личное дело.
Нигде они гуще после бритья не становятся....
Инна Дмитриева
У меня не становятся гуще нигде. Такие же.
ну типа волосатость от генетики зависит
а на других частях тела не гуще становится, а чернее и жестче
ну неужели нету разницы в паховой области и на голове например??)) ) мелкие короткие жесткие черные или мягкие прямые коричневые и длинные) ) выходит другие они)
я сына стригла в год и 2 месяца, но не из-за суеверий, а потому что жарко летом и его стали за девочку принимать. волосы действительно стали гуще.
Нигде они гуще не становятся. . выдумки...
Natalia Astaseva
да блин уже 100 раз про это бритье и здесь писали, и в умных журналах, книгах, передачах говорили - что бритье ну никак не влияет на волосяные луковицы. Они закладываются еще в утробе матери. Поэтому можно хоть 100 раз обрить своего несчастного чада- но на его шевелюре это не отразится никак.
Светлана Герасименко У моего ребенка стали гуще волосы. Хотя мы не под 0 брили.
И у знакомых, которые брили у всех детей волосы стали гуще.
Глазам своим больше верю как-то. Написать в журналах много чего можно.
Светлана Ямбухтина 12-09-2010 17:55 (ссылка)
Всё это ерунда, стрижка и бритьё не могут изменить структуру волосяной луковицы. просто после бритья пушковых волос начинают расти постоянные волосы, и кажется, что волосы гуще. Я свою старшую не брила, а волосы густые и волнистые, на зависть двоюродной сестрице-ровеснице, которую в год обкарнали налысо, а волосы у неё тонкие и ломкие, совсем не густые. Но если кому-то хочется уродовать своего ребёнка, особенно девочку-это их личное дело.
Они гуще не становятся, количество волосяных луковиц не увеличивается после бритья. Может, жёстче становятся или грубей.
Алина Мелдова
Светлана Герасименко Возможно.
Кстати я как-то шугаринг делала. После этого волосы реже стали расти. Потом как-то побрила, опять густо пошли. Именно гуще, а не жестче.
Я все из личного опыта, а не из статей умных.