А возраст ребенка какой? Для дошкольника - абсолютно всему можно научить ИГРАЯ. А не занудно: какая буква, повтори (((
Лепить буквы, варить суп из вермишели-буковок и просить узнать буквы, лепить из глины и пластилина, да массу игр при желании найти или придумать возможно.
http://azbuka-pro.ru/ вот нашла сайт...
Воспитание детей
как правильно ребенка научить буквам, он совсем их не хочет запоминать?
А в каком он классе?
Купите буквы-магниты, развесьте на холодильнике. Учите не буквам, а слогам. МА-МО-МИ и т. д.
Раньше буквы делали так - согласные синие, гласные - красные. Сейчас лепят буквы разного цвета, чтобы завлечь покупателя. Так что попробуйте найти "правильные" буквы-магниты.
для такого малыша самое то это говорящая азбука )) около 500 р стоит ) она и буквы называет и поет песенки про буквы )у меня даже в кабинете для первоклассников такая висит )
Ему 5 лет, и правильно делает, что не хочет, пусть играет, в школе его всему научат. Каждому возрастному периоду соответствует свой определенный вид деятельности, до 7 лет такой деятельностью является игровая, после 7 до 11 - учебная и т. д. Вот тогда и выучит он все, что нужно, а пока не лишайте ребенка детства, скажет Вам любой психолог.
Татьяна Кондратьева
вы не правы , это раньше в школе учили читать и писать, а сейчас детей берут в школу если ребенок читает
Повесьте у его кровати большую азбуку с красивыми картинками и пред сном проговаривайте. Из опыта. А потом таблицу умножения вешали в туалете-быстро учится)))
Возможно, он просто мал еще, а Вы форсируете события. Вы же не написали, сколько ему лет. А вообще буквы прекрасно учатся при помощи дидактического материала: разрезной азбуки, кубиков с буквами.
Татьяна Кондратьева
ему 5 лет
Продаются магниты цифр и букв. Они красочные с изображением предметов. Я уже после года стала постепенно вывешивать их сыну на холодильник и повторяла каждый день "ножницы - Н", "иголка - И".и так весь алфавит. Постепенно он их запомнил и сам уже повторял. Еще купила ему азбуку в картинках (карточки) . Он играл с ними, узнавая знакомые буквы.
Татьяна Кондратьева
у нас это не прокатывает
ремня
Погавкать на него не много!
мы с сыном (4 года) в форме игры учили, вышли на улицу и палкой на снегу рисовали, на песке, мелками цветными, названия магазинов и прочее, сейчас он все буквы знает, ему 4 с половиной))) На улице надо, там интереснее, а дома че, скучно, а тут гуляешь и буквы учишь...
Нужно не учить, а играть, изучая что-либо. Ребенок познает мир через игру и буквы в том числе. Придумайте игру и сами не успеете опомниться, как ваш малыш запомнит и буквы, и любую информацию, которую вы предложите.
Ведь недаром дети играя, повторяют какие-то фразы, действия взрослых, подражают. И вы схитрите, импровизируйте дома, на улице, в магазине, да где угодно! У вас все получится! Это не сложно!