Воспитание детей

забрала у ребенка соску --отучаю

так плакал и просил всю квартиру обошел во все уголки заглянул искал, чувствую себя предателем, а когда просил плакал так чуть сама не расплакалась с ним(( мамочки скажите как вы пережили этот период расставания с соской впереди еще ночь боюсь что сдамся, так жалобно просит....аж слезы на глазах
А мы провожали соску в полете с воздушным шариком, для другого малыша. А за это нам на шарике прилетает игрушка.... ну и т д
Наталья Алекшина
Лучший ответ
Сделаете из ребенка невротика, больше ничего не будет. Вы же понимаете, что он сосет соску. чтобы успокоиться. Отняли соску, будет сосать палец. Не разрешите палец - будет сосать пододеяльник.
Кстати, у маленьких детей, когда когда у них болит живот и они начинают сосать, рефлекторно может проходить боль.
Он сам потом бросит, когда сможет справляться со стрессом и тревогой по-другому.
Впрочем, это Ваш ребенок, и решение принимаете Вы..
..ничего ничему не влияет... хочет пусть жует.. сосок жалко что ли...
на ночь дайте, ну и в дневной сон.. заснет сразу забирайте
Елизавета Теплякова ну так два года объясните и не давайте, пусть орет..или обрежьте ..поорет пару дней забудет
Отобрала так соску у дочки, когда ей два года было. Наврала какой-то бред про то, что соску зайка унёс, так как у него маленький зайчоночек, а она уже большая. Первую ночь очень тяжело засыпала. Потом стало легче.
прочитала в журнале об отучении ребенка.
сначала от резиновой части соски отрезаете небольшой кусочек. он сосет ее.
потом через день-два отрезаете еще небольшой кусочек.
и так далее.
когда останется совесм чуть-чуть - ребенку станет это не интересно и он сам должен от нее отказаться.

попробуйте, вдруг поможет, все же лучше чем слушать его крики))
а сам бы бросил, когда насосался.. .
чего мучаться и дитя мучать. ..ему на то и детство

станет сильно страдать - найдите и дайте, не будет до школы сосать, сам бросит со временем
***** *********** у одних знакомых девочка до 6 лет с соской... Надеюсь, отдельный экземпляр...
вам отвечали про пододеяльник... мужу 47 до сих пор углы сосет... точнее зубами зажмет и засыпает... странно но я такая же... и салфетки мы тоже грызем... оба до поздна соску сосали... отучайте сейчас... жена у сына в будущем спасибо не скажет за изгрызанные пододеяльники
~ Галинка ~
Я отдала, не выдержала.
Отдайте... Не травмируйте малыша. Не время значит...
Яся Козлова
постепенно. сначала только вечером и ночью давала. потом только ночью, а потом чашечку подсовывала. резко не надо - это стрессово очень
Валя Бубнова
мда тяжелый случай) попробуйте купить такую соску которая ему бы не понравилась или отдайте ему сгрызенную и скажите что больше нет никакой )а может еще не время отучать, нам 2,2 мы еще по ночам посасываем))))) иногда ночью когда уснет забираю. мой брат мама говорила до трех лет сосал, потом сам бросил, не заморачивайтесь по этому поводу, потерпите еще месяц а потом опять попробуйте. давайте только на ночь и перед обеденным сном
Анна Гудинова
Смотря какой у вас возраст. Да и сразу отбирать не надо. Видно у вас совсем маленький еще. Я своего в два года отучила буквально за недели две.. без истерик и прочего.. он все осознал забыл про нее (разум уже просто присутствует). Так и с горшком приучали с полутора лет не напрягались.. особо он за месяц см писять стал туда и какать. А сейчас нам 2,5 сам встает ночью писает и днем сам ходит без проблем... только попу еще не вытерает... отдайте соску не наводите стресс.. не слшайте рассказы про то как в 7месяцев уже все умеет делать и на горшок ходить.. и сам ходить и прочая ерунда!
друзья отучили - муж отрезал резинки у всех сосок и дочке отдал - "нету"! Покрутила, покрутила дочка, а что сделаешь...
Светлана Гнат
Помажте левомицитином и дайте попробывать, сам не захочет её брать.
Инна Иванова
Если так, то у вас один вариант - сжать зубы и вперед. Если ребенка очень уж жалко, дайте ему что-нибудь вкусненькое, купите ему новую игрушку сходите с ним куда-нибудь, чтобы пережить это время. Прижимайте его к себе почаще, приласкайте. Если у него соска с засыпанием или еще с чем-то тесно связана, предложите ему что-то взамен, например с мишкой в обнимку засыпать.
блин, я с ужасом жду такого дня ...
Х*
Хи-Хи-Хи ***
Моему тож 2.тож с соской, и не чего страшного, он же не постоянно с ней. мы только спим с ней. бывает что и без соски может заснуть! Я лично так не смогла бы над ребенком. Лучше сам пускай выбросит-зато не будет ни какой травмы (психологической)
Лутфие Мензатова я тоже в детстве долго с соской попрощаться не могла--как следствие неправильный прикус теперь всю жизнь мучаюсь, я считаю что возраст расстования с вредной привычкой уже давно прошел это я смалодушничала жалела ребенка, а потом это моя жалость может ему боком выйти я не думаю что он мне скажет : спасибо мама
Я сказала, что потеряли. Слезы и умоляния меня не взяли) ) Через 3 дня за соску забыли. Моё мнение: имейте выдержку, если уже спрятали соску, то больше её не доставайте, иначе потом придется начинать все с начала и опять это все переживать.
Можно, конечно, пожалеть и ждать, пока сам не бросит, но это может длится до 3 лет.
Марина Репина Вот и я таки же правил
Стоять! Решено - значит решено. Нормально отвыкнет пацан. Мы свою соску забыли в машине. И не пошли за ней. И всё. Пережили три дня. Радость потом выше этих страданий, которые Вы испытываете сейчас.
Larissa Ivanishko
Larissa Ivanishko Нам было год и семь.
Лутфие Мензатова эх мне бы ваше терпение! хотя наверно у вас не устраивал истерик и не бился головой об пол
А сколько лет вашему ребенку может еще не надо отучать подождите, когда подрастет понемать, будет сам бросит соску!!
было бы страшнее если бы ребенок "забрал" бы у вас соскИ! хд