Воспитание детей

Как выдержать слезы ребенка которого отучают от груди?сестру отучаем мама готова сдаться.

отдали к бабушке на три дня,но не хватило, а на больше не может взять. Увидеоа маму все опять сиська...Ей два года уже память хорошая. К счастью днем помогает бутылочка, но вот сейчас не может усыпить, не хочет бутылочку. Сиська да сиська. Мама начала сомневаться,но я думаю, что раз начали, то нужно довести дело до конца. От сказок не засыпает, психовать без сиськи начинаете. Посоветуйте пожалуйста что то.
первое: молочная железа должна отдыхать. поэтому оттучать ребенка от груди надо с года до 1,5 лет постепенно. самые полезные вещества из грудного молока ребенок получит до года. дальше уже просто нет смысла использовать только ГМ. чем дольше мы откладываем процесс оттучения от груди, тем хуже для молочных желез (риск развития заболеваний) .
второе: эмоциональный контакт в любом возрасте ребенок может и должен получать не только при кормлении грудью. после 1,5 лет у ребенка уже формируется привязанность. он сам капризничает и нервничает и мама сходит с ума (нет возможности полноценно выспаться ни у мамы ни у ребенка; проблемы взаимоотношения с мужем: некстати проснувшийся ребенок; неудобно еред гостями и т. д.) . при затянувшемся грудном вскармливании мамы как правило уже не получают эмоционального удовлетворения от данного процесса. он их утомляет: появляется раздражительность, недовольство что ребенок требует грудь. при этих признаках необходимо срочно начинать оттучать от груди. отрицательные эмоции мамы передаются и ребенку: так зачем мучать себя угрызениями совести и малыша?
тем старше гудной ребенок, тем быстрее он получает опыт манипулирования мамой через грудное кормление.
грудное всармливание-это очень важный и ничем незаменимый контакт матери и ребенка, но и у него есть разумные пределы. это я говорю и как мама с опытом грудного кормления и как специалист в области детской психологии. блее подробно могу написать через почту.
Алина Волченко
Лучший ответ
Мой младщий сын сосал титю до 3,5 лет, имея в арсенале полный комплект зубов. это ни ему ни маме не мешало. Потом резко перешол на взрослую пищу и мама вновь забеременела.. . так что бросить обязательно от вас прозвучало не совсем корректно...
Блейз Киска
тут только терпение и больше ничего не поможет.... сама мучаюсь. Только пока не от груди, а к кроватке приучаем своей, орет как резанная, я на кухню уйду, чтобы не слышать, у самой сердце кровью обливается.
Так что терпения вам огромного :)))
да, поздновато вы.... после полутора лет отлучение - психологическая травма - но не ведитесь на капризы - сейчас ребенок использует ее как соску.... надо твердо довести дело до конца - а то будет еще сложнее
Ольга Алымова
Я сына отлучала от груди в 2.2 г. Я намазала соски зеленкой и когда он попросил в очередной раз показала ему и поохала как мне больно, титя болит. Зеленые тити он сосать не стал и смотрел на них мин. 20, даже о плаче забыл. Потом, время от времени ходил проверял, выздоровели или нет. Спать его укладывал папа, я в это время выходила из комнаты, чтобы лишний раз не провоцировать истерик. И ночью когда ребенок просыпался к нему вставал папа, а не я, и давал попить ему теплого молока из кружки, потом снова укладывал. Ушло у нас на это две недели с минимумом детского плача, хотя титя тоже было у нас "больное место".Попробуйте так же. Придеться маме походить пару недель с зелеными сосками и ритуал отхождения ко сну должен проходить без маминого участия. Удачи Вам!
ищите компромисс. так как если сестра будет плакать. то это тоже ничего хорошего!
чтобы ребенок не стал нервным, давайте сисю только по ночам.
Will Wandom
придётся терпеть, но твёрдость в принятом решении должна быть обязательно!
Жаль малышку. Это для нее травма
Ольга Бушарова
дайте ей попробовать что-то новое....
В отчаянных домохозяйках был сюжет, до 6 лет кормили.
Саида Алиева
Я кормила ребенка до 2,5 лет. Только утром и на ночь. Ребенок должен удовлетворить свой эмоциональный контакт с матерью до конца, т. е. до полного исчезновения. Таким образом не будет сресса ни для малыша, ни для мамы.
Раньше даже до 5 лет сиськой кормили...
Галина Петрова
я кормила до года было очень тяжело отучать я представляю как сейчас малышке трудно. так что второго пол года и все хватит
терпите если уж решили отучать то не сдавайтесь.. тяжело конечно
Настя Борщ
Ну мама и так молодецЮдо двух докормила. Если начала уже отлучать, то уже нужно продолжать, не стоит возвращатся. Не слушайте тех, кто пишет, что молоко грудное не полезное после года. это от неграммотности пишут. А так же проблемы с молочными железамикак раз не будут если кормить долго, наоброт проблемы, если отлучать рано. Один ответчик тут все напутал. Но это не важно для вас, все равно, если уже начали, то продолжайте. Главное ночью не давайте пить с бутылочкой с соской, а так же соки и кампоты. Потом намучаетесь, от этого дольше будете отучать. Давайте пить ночью, если просыпается воду с кружечки.
Сама сейчас в такой же ситуации, только сыну год и семь. Тоже уехала на три дня и тоже вернулась, а сынуля еще помнит и просить начал. Но уже без сильных истерик, так что вот уже неделю держусь, не даю, отвлекаю едой или питьем .
Дочку отлучила в два года и месяц. Но как то без особых проблем. Ну поплакала перед сном по минут 20 и засыпала, а потом привыкла. Но у меня тогда и молоко быстро перегорело, потому что беременная была на втором месяце. Так что держитесь, вы уже на полпути. Слезы выдерживать действительно тяжело, но если уже начали, то возвращаться не стоит.
Veronika Malaya...
это не слезы а капризы. не давайте и все! ! а то так до замужества кормить будете
Надежда Нешева
найти альтернативу сиси
Могу рассказать как отучала моя сестра.. . у нее двойня и отучить обоих вдвойне тяжелей. Так вот, она отрезала от мягкой игрушки кусок "шерсти" черной и аккуратненько скотчем прилепила "это" на грудь) Дети, увидев такую красоту с квадратными глазами убежали. Она потом им даже предлагала грудь! , но они отказались сами)) ) Им тоже было по два года.
Попробуйте убедить что в сисе молочко уже кончилось и там только кака, моей сестре в свое время помогло.
мужика себе найди...
Татьяна Мосина
Совет от бабки: нужно отучать от груди, когда куры не несутся, потерпите еще месяц- полтора, легко бросит сама.
Ольга Брагина
Ребёнок превыше всего.
Грудное молоко - благо для повышения иммунитета.
Один раз в день, на ночь, для душевного комфорта - очень рекомендую.
Перестанете зацикливаться на "проблеме", сама отпадёт. Значит ребёныш ещё не готов отказаться от груди пока. Больше внимания и ласки.
Нда!!!! Как я понимаю тебя!! !
Своего сынишку отучала от груди в 1,5 года! Очень хотелось выйти на работу, да и сынок очень подвижный и активный был... Из яслей его не уведешь домой!)) )
Отдала его маме на три дня... сама перетянулась... Через 2 дня молока стало меньше... А сынок, когда привезла его домой, практически забыл про грудь... Тянется к ней, а я ему, мол, нет молочка... Сначала поканючил малость и забыл потом.... Но это легче, когда отучают маленького, типа ребенка ДО годика, т. к. мой уже и ел помимо молока много чего и взамен ему было что предложить. .
А вообще, если честно, я плакала ночью, т. к. сама по собственной инициативе лишила себя такой радости, как кормление грудью!! !
Сейчас дочу кормлю (нам 4 месяца) и собираюсь (с Божьей помощью) кормить подольше, чем старшего!))))))))))))) )
Удачи вам! Крепитесь!
Маме своей передайте, что мы желаем ей здоровья и терпения! У нее хорошие девочки!
У меня с моей сестренкой 11 лет разницы... то же все помню хорошо!))))))) ) Сама плакала, когда маме или сестренке плохо было!))))))))))
Лена Конкина
Бедный ребёнок.
блин.. . мне 34 а без женской груди уснуть не могу...
Племяшку положили спать в комнате с бабушкой, а мама в соседней комнате. Как попросила грудь, ей дали, но намазанную горчицей. Сказали, что бобо. ребенок больше не взял
ну пусть грудь чем нить намажет горьким. .
отучайте конечно коли взялись!
терпения ребята вам..
2 года -большая уже. хватит сиську дергать. там уже и пользы никакой
А зачем, собссно, Вы ЭТО делаете?
найти замену как усыплять ребенка
Ekaterinakiwi
В свое время пришлось объяснять ребенку, что молочка у мамы больше нет-закончилось. Хотя, в течение года ребенок вспоминал про этот способ кормления и расстраивался после очередной проверки. Старайтесь рассказывать что-то интересное во время кормления, чтобы отвлечь его. Другого способа нет, к сожалению. Что касается сна, то здесь сложнее. Если есть время, то лучше хорошенько погулять перед сном, чтобы ребенок утомился и тогда у него возникнет потребность в отдыхе.
много лет назад я присутствовала при"Ритуале" отлучения от груди, какой то деревенский старинный метод. Ребенка посадили на порог квартиры лицом из квартиры, дали в руку деревянную ложку и бабушка громко сказала над головой ребенка- ВСЕ, ТЕПЕРЬ ЕШЬ САМ. Ребенку было 11 мес. А вообще мне не понятна ваша проблема.... грудь давайте ночью, утром, а днем отвлекайте игрушками, яблоками.. . ну не знаю.. . дети и до 3-х сосут на ночь и ни чего...
Не давать и все!!!
У моей внучки та же проблема была, требовала сиську до 2-х с половиной лет. с 2 лет пошла в ясли.... горчица не помогала, даже вытрет бывало пелёнкой и дальше сосать, а вот натёрла мама сисю луком и как отрезало. только надо это сделать, чтобы ребёнок не видел.... теперь ей 3 года и всё устаканилось и даже спит наконец то в своей кроватке, а раньше только с мамой. первое время, правда спрашивала, горькая ли ещё сися. Желаю вам успеха!!!
O:
Obsession :3
Добрый день! Как бы не было тяжело, но придется терпеть. 2 года - уже взрослая девочка. Стоит уделять ей больше внимания, почаще подчеркивая и хваля "потому что она такая большая уже о обходится без сиськи". Обращать внимание на других детей, на их поведение. Все дети стремятся к тому, чтобы их считали большими. Можновместе с девочкой устроить "ритуал прощания" или сказать, что поттеряли - поискать для вида, чтобы не найти. Если плачет - сразу отвлекайте, переключайте внимание на игры, книги, себя.. . И просто любите ее, занимайтесь с ней, тогда все наладится! Самое главное - не паниковать по этому поводу! Ребенок все чувствует и видит. Удачи"
мы от соски тоже тяжело отучали, дней пять кричал. Главное продержаться. УДАЧИ. это тяжело
Вам ребёнок или клиенты дороже? ! Нельзя отрывать детей от грудного молока!! ! Это психическая травма.
Aidai Jorobekova
нельзя возвращать к сиське а то глазливая будет, терпите, терпите и терпите
если решили то отучайте, моя сестра мазала грудь горчицей и буквально через пару дней проблема отпала попробуйте))) удачи))