Воспитание детей

Чем хуже дети которых кормили не грудью а смесями?

Даша ****
Ничем. Здоровье может быть у искусственников лучше, чем у тех, кто на грудном вскармливании. Просто очень сильная агитация за ГВ, поэтому и пугают мам здоровьем детей. Надо кормить хорошей смесью. Да и потом давать "здоровые" продукты, а не всякие чипсы и т. п. Одна моя знакомая кормила дочь до 1 года грудью, птом пошли всякие сухарики, рулеты (в упаковках с бесконеч. сроком годности) и т. п. - итог у ребёнка больная поджелудочная
Анастасия Галицкая
Лучший ответ
Здоровьем.
интересный подход, а кто Вам сказал что они хуже? не знаю как ваши вскормленные на ГВ -мои вообще никогда не болели, ни газами. ни расстройством желудка не страдали. стройные, спортивные, умные.
Алёна Войтюк
Такие же дети!
Я своего грудью кормила 6 месяев, но уверена, что те, кто на ИВ, ничем не отличаются)) )
Любовь Крамарь
ГЛУПОСТИ! Ничем не хуже. У меня двое и оба искусственники чуть ли не с первых дней. Главное питание качественое и разнообразное брать.
Альбина Berkinbaeva
Эти детки ничем не хуже, такие же хорошие! ))) Просто 100% -ного заменителя женского молока ещё не существует, а для построения иммунной системы ребёнка оно лучше всего подходит.
...miss_Kaprizzz .....
хуже... лучше... это же не качество шмоток на рынке... говорят, что здоровье хуже, но не факт.. раньше может быть, но при нынешнем здоровье мам, иногда может лучше и смесями кормить.. особенно если мама курит и т. д.
Аришка Дудина
Они ничем не хуже.
Просто в детстве подверженны аллргиям и иммунитет чуть хуже.
Они не хуже, просто у них слабее иммунитет, но его можно укреплять закаливанием, витаминами, различными травяными чаями.
Катя Рэй
Не дети хуже, а здоровье детей.
Л@
Лиличка @@@@
НИ ЧЕМ!!! Кто вам такое сказал что те детки которые грудь сосали хорошие, а те что бутылочку- хуже??? ?
Kisunya Kisunya
Ну ничего себе - уже и такие вопросы задают! Ничем не хуже! Здоровье зависит не от грудного вскармливания, а от многих составляющих: гены, физическое развитие, закаливание. Я искуственница - заболела в первый раз гриппом в 15 лет, до этого не болела и не заражалась. Знакомую до 2-х лет кормили грудью, болезненная до безобразия. Умственное развитие от грудного молока не зависит никак. Кормила свою дочь до 3-х месяцев грудью, дальше на смеси. Педиатры удивляются - переболела ветрянкой с 5-ю прыщиками и повышением температуры до 37. А в умственном развитии по таблицам обгоняет минимум на 3 месяца. Все дети хорошие - это мамы заморачиваются сравнением и выпячиванием своего я
Anna Krutikhina
да вроде ничем
Леська ))
Тем?? что выростут и скажут! ! что пожелела на его развитие грудного молока????
ничем! я такая, здоровее всех)
Оля Попова
ни чем у меня подруга до 1 года кормила, ребенок болезненый постоянно по врачам. я свою смесью кормила, тьфу болеем крайне редко. 4 года ребенку. совершенно здоровая и жизнирадосная девочка.
ни чем, я сама искуственица
Да не делятся дети (как и остальные люди) на "плохих" и "хороших")))))))))))))))))
Ольга Бондарь
Ничем они не хуже. У дочери была аллергия на молоко. А сою, к сожелению, женщины вырабатыать не умеют. К 3 годам все нормализовалось. Ребёнок ничем не отличается от тех, которых грудью кормили.
Elena Tsykalo
ничем
Лера Кошель
когда передо мной встал такой вопрос, у меня не получалось кормить грудью, я купила смесь. этим я тоже не смогла на кормить голодного, ревущего ребенка. пошла к врачу. сказала, больно мне и не могу уже. а смесь не ест. она дала название другой смеси. бегу в магазин. смесь 600 рублей. на две недели. полная решимости посадить своего ребенка на смесь. покупаю.... грудь разрывает.. . сцеживаю. отдаю ребенку. ночь. . орет.. . иду на кухню, спотыкаясь. бутылка, смесь, вода, микроволновка. ребенок плачет.... спать хочу.... утро. семь.. . колики, вежим вместе.... обед. . смесь не пьем. гадость редкостна.. . но у меня решимость.. . моя. . грудь болить, мужики сволочи, все.... вечер.. . соска лучше смеси... спим. . а вообще-то я ленивая. . очень. спала с ребенком. и грудью кормила долго, долго.... дешево и сердито...
Oksana Polyakova
здоровьем
Feruza Tajibaeva
У меня оба сына искуственики и я не вижу что они чем то отличаются
У меня обе дочки выросли с рождения на смесях. Они уже взрослые. Одна умница работает и учиться. а вторая заканчивает в этом году школу с золотой медалью. Так что все дело в генах.