Воспитание детей

Навеяно...а у вас были моменты, когда ребенка нечем кормить? нет денег...на смесь, например, что делали?

а если бы такое случилось, вы бы украли в магазине банку смеси? я да. пы.сы. мой ребенок сыт если что))))а то щас начнут кидать помидоры
мужа бы заставила украсть)))))) а если серьёзно, то не знаю, что надо сделать, чтоб даже на еду не было. по-любому даже если женщина без мужа, она работала и накопила что-то к беременности, а когда почувствовала. что средства поджимают, тратила бы на самое необходимое
Naimanka Naimanka
Лучший ответ
У нас были проблемы во время моей беременности, деньги занимали-да, но не воровали...
такого не было, потому что я очень точно рассчитывала, вплоть до копейки. экономила на себе, но ребёнку всегда хватало
у меня никогда не было такого.... чтобы на еду денег не было.. . не дай бог
Нина Зезюкова
Татьяна Хроменкова Боже!!! Надеюсь в этой миске вода??? А не кошачий корм.
Не было.
я кормила грудью до 1,3, а потом у меня всегда в доме были мука и подсолнечное масло, на блинчики, если что.
нечем ребёнка кормить - поезжайте в деревню. земля всегда прокормит. моя бабушка в войну троих выкормила.
Ольга Обижаева нереален ваш совет. куда ехать? в деревнях сейчас голодают. я не про себя спрашиваю
Жануся Абдыкеримова Чтобы земля прокормила надо как минимум на ней что-то посадить и дождаться урожая. А это не 1 день. Мы в деревню в июле приехали, именно от того, что ни жить негде было, ни денег. Первый год по несколько дней могли не есть.
Меня друзья и знакомые бы в этом случае прокормили, а ты видно та еще штучка (это я потом на твой ник глянула)
Алла Иванова
Ольга Обижаева совсем что ли? пишу же, что речь не обо мне. а по знакомым в жизни бы не пошла. фу. работать надо0)
я и сам не раз на крестик в магазине брал
Nonna Benyaminov
воровство не выход, так можно и за решетку угодить и вообще без детки своей остаться. Нашла бы выход, мир не без добрых людей.
в кофемолке измельчала каши и варила только пожиже чтоб через соску кормить можно было
а помидорами бросать не собираюсь
насчет смесей в магазине договаривалась с девочками брала сразу
большущими упаковками пока были деньги
но бывало и как у вас- не было финансов заносила деньги через пару тройку дней
просто 18 -20 лет назад со смесями молочными намного хуже было
просто я знаю как растить ребенка грудного одной без алиментов без помощи
Vip Tori
Ольга Обижаева слава богу, я не знаю как растить без помощи. у меня муж есть. я не про себя спрашиваю. а такие как вы вызывают уважение - одной вдвойне тяжело
А у меня было-я двоих одна вырастила. Воровать не воровала, но старшая дочка до сих пор помнит овсянку на воде. С младшим полегче было-его отец платил нам алименты, но их не всегда хватало. Я как малоимущая мать одиночка получала талоны на еду в соц. столовую, получала там сухой паёк и потом продавала сыр и колбасу и покупала смесь. А вот воровать рука не поднималась.
S.
Sergeevna ...
Я бы тогда не выделывалась, и сиську дала.
Ольга Обижаева а я нет. у меня был слабый ребенок и тугая грудь. он просто не мог сосать. сцеживала, потом пропало
Татьяна Хроменкова похоже, что речь тут не идет о грудном вскармливании. У нее нет молока.
слава Богу, таких моментов не было. А если бы были, то заняла бы у родителей денег, но воровать бы тчно не стала.
Зачем воровать, когда можно занять денег?
У меня не было денег, ребенок питался коровьим молоком и манкой на нем сваренной.
на смесь деньги должны быть всегда! это закон! а если на воровстве поймают....
Анюта Боброва
на себе иной раз можно сэкономить, но ребенку смесь купить
нет воравать не стала бы, а если это самая банка смеси твоего малыша может больше денег лешить.
зачем воровать? можно попросить у соседей либо родных