Воспитание детей
Что бы сказал ваш врач педиатр если бы вы ему признались что кормите ребенка с 3-х месяцев не смесями а козьим молоком??
Это не я если что))) Знакомая так кормит(уже не общаемся.. ) , так она педиатру не признается в этом, так как врач козу начнет проверять на то нормальная ли она... -Наверное глупо написала.. но так знакомая сказала.. или может имела ввиду что молоко на анлиз заставит сдать.. Так ли это?? Я думала что врачам пофиг чем мы и как кормим..
мне было бы все равно что сказал бы наш педиатр. с 4 месяцев мой сын ел козье молоко. каши на нем. а сейчас в полтора пьет чистое. в нашем случае- педиатр наша и назначила. . что вы тут раздуваете какой то бред. козье молок во сто крат полезнее смесей. бред пишут некоторые- что смеси адаптированны... вы суть поймите- козье молоко натуральное. смесь химия грубо говоря
и никогда в жизни вы меня не переубедите нелепыми доводами что смесь лучше. если нет молока в груди я буду кормить козьим молоком
ваша подруга - извините конечно - дура набитая. козье молоко не то что не полезно маленьким детям - оно вредно! там полно казеина - белка который не усваевается детским ЖКТ. к тому же козы перенощики заразы эхинокока. , что смертельно опасно для малышей. при этом коза здорова, только в молоке инфекция.
мамаша считает, что она умней врача, который 6 лет учился, иеще 5-6 лет проходил профессиональную практику, пока получил звание специалиста.
Алина Лазарева
а вы конечно же смесь всем рекомендуете? она очень полезна?
Анастасия Калмыкова
как же раньше то никто не умирал в деревнях и были дети здоровее нынешних в тыщу раз? как может быть сухой порошок разведенный в воде полезнее натурального продукта?
Айгуль Мухаметшина
вы простите меня, но вы такую тупь пишите, консультант на станции..пипец просто..
Айгерим Уалиева
сестра кормила с 2-х месяцев, и все хорошо..
но я согласна с тем что молоко это просто чтобы набить желудок.. а в смеси все нужные вещества ребенку.. хотя кто его знает что туда пихают!!! У нас ГВ к моей большой радости!!! Так что спорить не буду))
врачам пофиг, им просто надо знать, для принятия каких-то решений в дальнейшем.. анамнез так сказать))
ничего бы не сказала, вернее я бы ее в известность не ставила.... а она у нас еще той закалки, ее саму небось так кормили))
Козу проверять не будут, но она дура. Ее бы проверить.
А мне все равно что бы она сказала, так выкармливали младенцев и они были гораздо сильнее, чем сегодняшние дети.
нет, просто витамин Д назначила бы обязательно
Ну да ну да - лучше кормить непонятным молоком с непонятной козы - чем на смесь тратиться. И не дай бог врач узнает - это ж козу проверять придётся - оно ж накладно - а так всем спокойней... Дура, чего ещё скажешь.. .
Все молоко домашних животных по характеру белков разделяется на две больших группы: казеиновое (коровье, козье) и альбуминовое (кобылье, ослиное) . Женское молоко относится к группе альбуминовых, то есть большинство его белков это альбумины (мелкодисперсные белки) . В желудке ребенка под действием желудочного сока из альбуминового молока формируются нежные, мягкие хлопья, которые достаточно легко перевариваются. Казеиновое же молоко образует сгусток, который несовершенная пищеварительная система малыша не может качественно переварить.
Жанна Даркина
натуральным молоком с обыкновенной козы. смесь- непонятный порошек непонятного производитетля. в последнее время слышу часто- перепробовали 3-4 смеси на все аллергия. производитель химичит.бабосы зарабатывает. ему пофиг. а козе нет. ест тоже что и ела всегда. я отвечаю за свою козу. мы проверяли чем питается как содержится и пр. она не нахимичит с молоком. и более натурального продукта нет. подруга-умница
им по сути пофиг. в карте все равно напишет, что все ок, но мама кормит козьим молоком.
Сударыня!
Если ребеночек своим пищеварительным трактом усваивает козье молоко (отсутствуют пученье, затруднение с дефекацией (у девочек это вообще - тонкий момент! -), нет аллергических реакций и нормальное прибавление в весе) - забудьте об угрызениях совести! Все имеет право быть, если это ребенку полезно!
Неважно, по какой причине отняли от груди (хотелось бы надеяться, что не из-за опасений косметических потерь для груди, а просто из-за пропадания грудного молока) . Важно, что по своим характеристикам козье молоко - гораздо более предпочтительно, нежели коровье.
Так что - при наличии изложенных мной соображений - кормите козьим, врачу не сообщайте, через три месяца добавляйте в рацион младенца кефир (!Обязательно! Здорово укрепляет перистальтику кишечника и обогащает его полезными бактериями!).. . Сообщение врачу - это: проверка СЭС козы (дорого и долго!) , сдача анализов ребенку (mamma mia!) и т. д.
С Божьей помощью вырастет Ваше чадо здоровым и веселым!
Всего Вам доброго!
Айгерим Уалиева
спасибо, но это все не моя история!)
да вы что? козье молоко оч тяжелое для малышей, советуют не раньше 2-3лет начинать. а как ее малыш? все ок?
Валентина Сичкаренко
ок.. столетиями козьим вскармливали..
Анастасия Калмыкова
вы ничего не путаете? козьим то как раз и выкармливали раньше, разумеется разведенным водой. это наиболее подходящее молоко, в отличие от коровьего например
Жанна Даркина
кто это советует????проснитесь. ну и бред вы пишите. а если половина врачей говорит- кормит козьим, другие врачяи- нет, вы что не кормить? и все врачи, с дипломами. когож слушать? а слушать надо свой мозг..
Айгерим Уалиева
моя сестра кормила дочку с 2-х месяцев козьим, у них коза дома своя.. Ребенку сейчас 2,5 года, все хорошо.
А у знакомой незнаю сейчас... А вот 2 месяца наза когда еще общались то ребенка обсыпало как будто потничка, но немного не так... и один день очень сильно поносил... Она позвонила знакомому педиатрую. рассказала все, и та сказала что она ребенку сорвала желудок, именно козьим молоком с сахаром(типа такое превращается в клейстер, молоко +сахар).Я ей напомнила о том что она еще хотела начать в прикорм 3-х мес ребенку вводить МЯСО! Вобщем из-за этого мы разругались и теперь не общаемся.. ЧЕМУ я несказанно рада!
Своего ребенка все же не кормила бы козьим молоком. Лучше бы на смеси тратилась! Там все эллементы необходимые ребенку! Но у нас ГВ)
Ужас, сказала-бы!
ребенку хорошо? причем здесь узнает ли врач
а у меня соседка давала в 1.5 месяца дочке морковный и яблочный сок а врачи выписывали таблетки сейчас девочке 14 лет