Воспитание детей
ПОМОГИТЕ!! ! ребенок с 3-х месяцев стал бояться бабушку и дедушку, истерит в их квартире
Я не знаю, как это объяснить с научной точки зрения, одна из версий- ваши бабушка и дедушка могут питаться энергией ребёнка или что-то в этом духе. Всё бывает. В 3 месяца ребёнок осознанно ничего бояться не может, это не три года. Не ходите к ним. и ещё один вопрос. . крестили или нет? Возможно, надо покрестить. Удачи вам.
просто сделайте перерыв в их посещении, пусть сами в гости приходят хотя бы недели две. Авось забудет то, что напугало.
вы его случайно с ними не оставляли?
А когда они к вам в гости приходят, тоже кричит? Ели нет, дело в квартире, в атмосфере, запахе каком-то.
или ваши родители нечаянно сделали бол но ребёнку, и он запомнил. или в квартире какой-нибудь запах плохой, или какя-то вещь в квартире пугает. а вне дома он также боится бабу с дедом?
наверное, его что-то напугало в их квартире, может быть какой-то предмет, деталь обстановки. а поскольку у такого маленького не спросишь - что именно, придётся вам на какое-то время (хотя бы несколько месяцев) к ним с ребенком не ходить. пусть сами вас навещают. а там, глядишь, забудет об этом своём страхе.
Скажите бабке и деду, чтобы говорили потише, а не громыхали.
вот вот а нам уже год и тоже как свекровь увидит орет как резанный, а чем тут поможешь лицо то не исправишь бабуси . страшно наверно улыбается и руки тянет :))
ребенок быстро всё забывает, сделайте 2 недели перерыв в общении, общайтесь на улице потом дома
его что-то испугало. спросите у вашего врача, что делать
А они не громко разговаривают? Может дома часто кричат, ругаются, спорят? От этого у ребёнка психика нарушается.
Нафтолин!!!
Обратитесь к психологу детскому он вам поможет гарантировано
ВОТ ЭТО БРЕДЯТИНУ ВЫБРАЛИ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ !
Мы тоже с трёх месяцев начали бабушку бояться ( мы приехали в гости к ней, ребёнок только заснул, она забрала у меня и пошла раздевать ну и естественно будить, она проснулась испугалась что не мамка, успокоить не могла 20 минут. Потом месяца 4 не давалась на руки к бабушке, и до сих пор нам уже 10 месяцев пока не привыкнет к ней, боится) . Ещё пугалась когда громко говорили или смеялись.
а мне кажется, им нужно прийти к вам домой, где ребенку все привычно. и приходить регулярно, чтоб он знал их и узнавал при встрече. тогда и у них дома он будет чувствовать себя спокойно.