Воспитание детей
Младенец 3-х месяцев стал долго и медленно есть из бутылочки.
До этого она съедала в начале нормально минут 5 без перерыва ела, а теперь 1-2минуты и больше лежит пару глотков сделает слабых еще проливать начинает все. Ужас какой-то (смеси меняли все ест одинаково, дырку в соске сделали больше сначала ела нормально, когда хочет я считаю могла и за 10 минут сьесть все, а щас 30 минут 40 минут.. нет это невозможно. Столько времени тратить на кормежку это ужас. Кормлю через 4ч иногда через 5-6 но лучше не становится.
Я бы сказала об этом педиатру или сразу неврологу. ( к кому быстрее попадете). Не все проблемы ребенка проявляются криком. Иной раз то же ВЧД никаким криком себя не проявляет.
Натал смотрите по здоровью ...
к врачу
главный фактор нездоровья малыша - крик. если молчит - значит все хорошо.
Проконсультируйтесь с врачом на всякий случай. У нас перерыв между кормлениями 4-5 часов, кормлю Нестоженом. Так вот ребенок практически всегда сам требует, чтобы его покормили. Смесь вкусная, сытная, поэтому чаще кормить нет смысла. Иначе точно так же не охотно будет кушать, как ваш малыш. Может у вас просто не успевает проголодаться ребенок? Как вариант, нарушаете метод приготовления, смесь либо густая, либо невкусная получается.
Вот для начала зря смеси меняли. Не исключено, что ребенку не нравится вкус новый. Дети, они же консерваторы. Плюс, напряжение для животика, сейчас у ребенка ЖКТ в самом разгаре формируется. Как часто в туалет ходит? Сколько пописов за день? В три месяца через 4-5 часов кормить - нормальный интервал, имхо. Смесь какая, проверяли на состав? Оптимально у нас было при NAN оптипро 180 мл с интервалом в 4,5 часа. При этом и вес шел в норме, и настроение было отличное. И с туалетом все как нужно. Плюс непонятно: что значит, лежит, не ест, проливает? Вы не на руках ребенка кормите? Поддерживаю мнение, что нужна срочная консультация педиатра, возможно, к неврологу.