Воспитание детей
Как успокоить грудничка, если болит животик?
Собственно, это и есть проблема. Ребенок сыт, чист, на руках, слушает песенки. И тужится постоянно, весь извивается и срывается на крики. И не спит, соответственно. Хелп! Мы ему даем Плантекс прикладываем теплую тряпочку. При этом и какает нормально, и пукает сам. Что-то еще можно попробовать сделать? !
на животик перед едой выкладывайте... массажик.. зарядочку велосипедик... терпения.. .
после каждого комрления подержат вертикально - пока не выйдет воздух...
только на ручках и прижимай к себе, попробуй соску дать
положить себе на животик. тепло и мягко. )) хоть немного поможет.
Нужно после кормления гладить животик круговыми движениями по часовой стрелке, минут 5-10 и всё будет нормально . Гладить с небольшим нажимом.
гладить животик по часовой стрелке рукой; обеими руками делать как бы собирательные движения от боков к середине животика; почаще выкладывать на животик
Тёплая пелёночка на животик, массаж животика по часовой, чаще выкладывать на животик.... Вы всё перепробывали? Газоотводная трубочка для младенцев... В аптеке... Рублей сорок стоит.. Маслецем (оливковое масло на водяной бане прокипятите в небольшой бутылочке) смазали тонкий кончик, ребёночка на правый бочок и аккуратно ввели примерно на 1 см.. Результат на лицо... Не поверете своему счастью... А давать лучше не плантекс, а фенхелевый чай Хипп Био, но не растворимый, а который заваривать. Если кормите грудью, то и сами можете пить его. Через молоко малыш то же немного будет получать. Просто в растворимых чаях есть сахара-декстроза, например, а от неё малыша как раз может и раздувать.... Не болейте
После еды на животик ложить теплую тряпочку или носить приложив его животик к своему.
Знаете, у меня подобное с сестёнкой было. Пока 3 месяца не исполнилось, успокаивать было бесполезно почти
Попробуйте делать массаж животика: легкие поглаживания по часовой стрелке и сверху вниз. И выкладывайте почаще на животик. Это колики новорожденных, они у всех бывают. Малыш во время сосания груди/бутылочки заглатывает воздух, и он его потом беспокоит. Я своей давала Сабсимплекс, помогал хорошо. Растите здоровенькими.
так же мучаемся сынульке 1 месяц, ни эспумизан ни плантекс, бебикалм, бифидум бактерин, массаж ничего не помогает, успокаивается только если себе на живот ложу животиком и то не надолго, врач говорит так будем мучатся месяцев до 3-4, желаю вам терпения в принципе и себе тоже
Выкладывать на животик+ БейбиКалм перед каждым кормлением, детям очень нравится)
Ремень лучшее лекарство