Воспитание детей

Вы считаете - правильно ли снижать оценку в начальной школе за неправильное оформление, при правильном решении?

Корза Яна
в начальной школе зациклены на оформлении, аккуратности, и это правильно, это качество дисциплинирует детей, дальше легче учиться
Настя Третьякова
Лучший ответ
да, Настя, это правильно. Потому что дети должны привыкнуть к аккуратности и делать как положенно именно в начальной школе. В старших-за это не снижают.
Как преподаватель, считаю, что правильно. Потом в жизни очень пригодится. Хотя бы и для учёбы в институте.
Айза Шабанова
Считаю что ДА. Все должно быть четко. Детей нужно приучать к порядку во всем.
Ольга Киселева
Это практика именно начальной школы. Ребенок должен быть аккуратным. За 2 исправления в тетради уже 4 ставят. Я тоже с дочкой с этим бьюсь.
Считаю правильно - есть определенные требования к оформлению работы - их надо выполнять, лучше начинать это делать с первого класса.
Инна Долгова
я считаю, что нерпавильно. однако, одна из целей начальной школы - научить аккуратности. а уж отобьет излишняя строгость желание учиться или нет это зависит от реакции ребенка и от того, как учитель объяснит за что поставил именно эту оценку
Считаю правильным было бы так - если ребёнок решил на пять при неправильном оформлении, то честнее всего было бы поставить ему пять с минусом и конечно же объяснить за что минус и что за это полагается снимать балл.... и ребёнок не в обиде, ибо в журнал всё равно пятёрка катит и есть повод ему задуматься и исправить в дальнейшем подобную ошибку, дабы хапнуть в следующий раз (ы) пять, а не четыри:))
А я промолчу)))))))))))))
Елена Мержа
Корза Яна Нет уж! Говори!!!
Таким образом учат аккуратности.. . Нравится Вам или нет.. . Но, если при сдаче тестов Вы не правильно оформите работу, то она просто будет аннулирована.. . Так что нет худа без добра...
Бондарик Алла
есть стандарты - их надо выполнять... .
Кстати, вспомнила - в классе 2 меня учительница заставила всю тетрадь переписывать - аккуратно.. . зато теперь у меня почерк - отменный!! ! ))))
Марина Zaiko
Снижать оценку надо, в след. раз ребенок будет более старательным.
Надо, особенно в начальной школе. должна выработаться привычка к аккуратности и правильности.
таким образом можно забить в ребенке все творчество. ребенок можен замкнуться и перестать решать задачи, к которым у него явный талант. я до сих пор помню, как меня доставали эти тупые стандарты в школах. главное - стандарт! а способности ребенка никому не нужны. идиотизм
Olga Mislovych
Я думаю на первый раз она может просто разъяснить подробнее и не занижать оценку. И предупредить- что в следующий раз оценка будет снижена. Это будет правильнее.
неправильно ( я так думаю) . важно умение решать, а не оформлять
Я Я
да, ко всему надо относиться с аккуратностью. а то вдруг ракетостроителем будет
Конечно, ведь в начальной школе все важно и решение и оформление. ребенок учится все делать не только правильно, но и аккуратно, так что - справедливо, но только не в вопросах когда это решающая оценка (решающая итоги четверти, например или за контрольную работу)
Ms Aidona
нет, конечно
Я как мать отвечу -снижать оценку не надо. Но как преподаватель ответила-снизела бы.
Ms Aidona Я вам и как матери и как преподавателю рекомендую подтянуть правила русского языка...
Конечно не правильно, можно отбить у ребенка охоту учиться!!!