Воспитание детей
Моя 3-хлетняя дочка часто называет себя мальчиком, это пройдет?
незнаю, наверное должно пройти. у меня сынуле почти 4 года - новость - последнюю неделю писает только сидя. я говорит хочу как девочки- так удобней. я ни к4ак не реагирую, думаю со временем поймет, что мальчикам удобней писать стоя. не обращайте на это внимание, не ругайте и не наказывайте, думаю, что просто у девочки появился кумир - мужчина.
я в детстве и мальчиком себя называла, и с мальчишками играла, и в школу говорила пойду в мальчишеской форме. и забыла - пошла в платьице. родители меня не дергали, не перевоспитывала. поэтому чувства противоречия не возникло и все детские заморочки сами забылись. выросла девочка как девочка - нормальная
мой сын говорит мама я пописяла или я покакала... как вы думаете кому страшно больше мне или вам; ) а вообще говорят так будет лет до 4- 5 . Сыну 2.6
А других она не путает.
Пройдет.
мне кажется, это странно... 3 годика.. посоветуйтесь со специалистом, все же.
Конечно пройдёт! Расскажите ей насколько лучше быть девочкой!
если у вас есть старший ребенок - сын, то это совершенно типичное явление. Мой младший брат в раннем детстве тоже говорил с окончанием -ла, и обижался, когда мне завязывали бантики а ему нет))
это пройдет, мой ьратик называл себя девочкой, в таком возрасте, прошло, вспоминаем это, и смеемся..
Это серьёзно. Советую обратиться к психологу. Она поможет!
У меня сын любил одивать каблуки, шляпки обматывался всякими тряпками всегда предстовлял себя принцессой или феей. Ходили к психологу - это норма. Прошло пару лет с папой в салдатов играют. ВСЁ БУДЕТ Х О Р О Ш О !!!
Обязательно поговорите с психологом! Психолог из нашего дет. сада рассказывала, что есть мальчик, который считает себя девочкой. Этот ребенок ходит в наш сад. Он говорит СДЕЛАЛА, ПОШЛА и т. д. Если в группе зовут девочек мыть руки, он бежит вместе с ними ну и в таком же духе. Но самое интересное, что мама не считает это проблемой, и ничего не делает для исправления сложившейся ситуации.
Значит она должна была быть мальчиком, но случилось так, что она родилась
девочкой, либо её напол роняли.
Поговорите с ней, расскажите, как хорошо быть девочкой. Если не поможет, тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО сводите ее к детскому психологу.
-=maldan=- , ну вы даете.