Воспитание детей

как отучить врать 8 летнего ребенка?

тут важна причина вранья!
это могут быть просто детские мечты и фантазии, а может быть страх наказания.
от первого отучать не нужно, а нужно направить в правильном направлении, например пусть сочиняет сценарии праздников в школе и сказки для младших детей
если же это страх наказания, то пересмотрите собственное поведение
конечно бывает ещё и патологическая склонность к вранью, но с этим только к психологу уже
Алёна Шевченко
Лучший ответ
научитесь различать, где ложь, а где, действительно, фантазия.
A|
Amadel |
у моей знакомой малый врал с 5 лет думала это детские шалости, фантазии, пока не разоблачила его - это в 5 то лет - как то она дала ему (уж не помню сколько копеек) на простое мороженое в стаканчике, а он приходит с шоколадным мороженым, которое стоит дороже, она его допытывала где он взял денег - на что он ей ответил (в 5 лет) я стоял у киоска с мороженым и когда подходили взрослые люди, я жалостливым видом говорил - как мне хочется шоколадного мороженого, а у меня только на простое хватает - и люди добавляли ему на шоколадное мороженое, другая история с этим же мальчиком уже в 14 лет - увел из соседнего двора кавказскую овчарку - дома сказал, что купил у соседа за 10 рублей, она им не нужна, на что вечером прибегает сосед и говори у меня украли собаку.... ну вообщем сейчас этому мальчику 20 лет - масштабы его вранья увеличились соответственно - моя подруга жалеет, что не было жесткого мужского воспитания (папа был дальнобойщиком) , а лучше морально готовьте его в военное училище - это по мне, моя подруга сейчас весь военкомат подкупает лишь бы забрали в армию, чтобы не попал в тюрьму.
Фатима Кор
в таком возрасте они еще фантазируют, а не врут. будьте снисходительнее - это все таки ребенок
Nastya Doronina
У вас такое лицооооо, я бы тоже соврала.
*X
*** Xelga***
а как он потом выбьется в люди Вы подумали ?
а зачем вы его сначало научили.?
выпороть конечно