Воспитание детей
зачем маленького ребенка кладут спать с собой в постель?как его потом подросшего уговорить лечь к себе?а если у роди
телей интимные отношения? ребенок там же?
Почему.. почему.. потому что ето же офигеешь вставать ночью по 100 раз подходить к кроватке когда ребенок плачет, а так хоть поспать можно. Я думаю поэтому. А отношения тут причем (интимные) =))
А мой ребёнок никогда с нами не спал, я считаю это не гигиенично, укладывать грудничка во взрослую кровать! Я год вставала каждые 2часа и кормила ребёнка грудным молоком, уставала сильно, но таких проблем у нас нет, интим не страдал! Ребёнок уже взрослый-7лет и только под утро иногда приходит в кровать к родителям на 10-15минут, но не спать а будить))))
Я клала с собой потому что так было всем удобнее, все высыпались, проблем с отселением в свою кроватку не быо ни с одной, ни ч другой дочкой, интимные отношениЯ не пострадали (они могут происходить не только ночью в постели, где спит маленький ребенок).
Мои все трое младенчиками с нами спали, а малая и сейчас пока еще спит. Прсото мне лично так удобнее, чем вскакивать ночью на крик, и не раз и не пять, с риском разбудить старших деток, а как уснет - класть в кроватку с риском что проснется и все по новой. А перекладывтаь потом к себе в отдельную кровать - в определнном возрасте ребенок хочет быть самостоятельным - вот тогда самое время, и без истерик и душевных травм. А насчет интима - ну ведь можно общаться и не только в кровати.... нет предела фантазии :))))))
в постели с мамой не просыпается, дает маме поспать. а потом пусть орет один, никто его за бочок не укусит.
Нормальные родители при ребенке не будут сексом заниматься....
я дочку с собой укладывала. и кормить вставать 4 раза за ночь не лучшая идея и теплее ей с нами, а дома зимой холодно же, до 15 температура была. а сейчас сама спит одна. иногда, просит, что бы с ней посидели, но спит одна.
а интимные. . ну уснула, переложить в кроватку..
грудной ребёнок быстрее засыпает с мамой, а маме это даёт возможность выспаться, а не вскакивать несколько раз за ночь. а при необходимости можно его и переложить.
кстати, мои когда подрастали и уже ночное кормление не требовалось, но требовалось внимание и присутствие мамы, я пододвигала кроватку вплотную к нашей кровати и просовывала ребёнку руку, они засыпали держась за мой пальчик, если во сне хныкать начинали, то тоже часто было достаточно протянуть руку и погладить по головке или по животику. ну и, когда надо накидывала на бортик кровати пелёнку - отгораживалась он малыша
вот потомучто спит он рядом и не просыпается, неохота 10 раз вставать, а потом днём хожу как не живая, ребёнку как объяснить, что я спать хочу а ?! вот теперь малышу год, и он до сих пор спит с нами, а я локти кусаю, что непереборола себя когда ему недели 2 было, а я пожалела ляльку (плакает ведь) и не положила его в кроватку, а положила между нами!
я грудью кормила. и вставать каждые два часа было неудобно, не спишь совсем. а когда она спит рядом то не просыпаясь кормишь проблем никаких. а интимностью можно и в другом месте заняться.
Мы с самых первых дней клали ребенка спать мало того, что в свою кроватку, но и в свою комнату (хотя возможность иметь отдельно детскую есть не у всех, это я прекрасно понимаю, просто описываю свою ситуацию) . Включали радионяню и я тоже вставала к малышу и 3 и 5 и 10 раз на ночь. а если учесть, что спать я его в памперсе никогда не клала, мало того что покормить, так еще и меняла белье каждый раз. И ничего. А когда сыну исполнилось 2, еще и работать пошла. Я считаю, что не хочет напрягаться только ленивый...
Кладут потому что во-первых боится один спать. Во-вторых когда мама кормящая, чтоб не бегать взад-перед.
А уговорить... Зачем уговаривать? Настоять просто, ты уже большой должен спать отдельно
КОГДА КОРМИШЬ ГРУДЬЮ, УДОБНО ДЛЯ МАМЫ-НЕ НУЖНО БЕГАТЬ К КРОВАТКЕ. ДА И РЕБЕНОК С МАМОЙ СПИТ СПОКОЙНО. ОТУЧИТЬ ЛЕГКО И ПРОСТО: С РЕБЕНКОМ В ПОСТЕЛЬКУ УКЛАДЫВАЕМ МЯГКУЮ ИГРУШКУ. ОНА ЖЕ ДРУГ И ЕЙ ТОЖЕ НУЖНА ЛАСКА И ВНИМАНИЕ. ПОДРОСШИМ ДЕТЯМ СПАТЬ С РОДИТЕЛЯМИ В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ: ЕСЛИ РЕБЕНОК БОИТСЯ И Т. П. НУ А СЕКСОМ ПРИ ДЕТЯХ ЗАНИМАТЬСЯ-ИЗВИНИТЕ, ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ ЛЮДИ НЕ СТАНУТ.
маме лень встать, а потом надоть отучать от тепла рядом - етта гораздо сложнее, мои спали под боком только в случае простуды, потом с недельку была "фашиком" для семьи, зато сейчас знают - больно должен быть в изоляции (за исключением мамы) , детям 14 и 9 лет. У знакомых дочь в 15 закатывала исерику, что не будет спать одна, подумайте, оно Вам надо??,,
зачем подросшего ребёнка уговаривать лечь к себе оО