Воспитание детей
А у вас было так, что маленький ребенок отказывался спать у себя в кроватке?
Укачиваю по часу , кладу в кроватку- малышка просыпается через 2-3 мин(и так может неск раз повториться). Если же укладывать ее на нашей кровате-спит беспробудно... Кто сталкивался?
Я не слишком принципиальная, оба ребенка до 1,5-2 лет спали с нами, потом переселялись без проблем. Показываешь, какая красивая кроватка, специально для тебя. Маленькая подушечка, маленькое одеяльце, красивое детское постельное белье и все, переезжали с радостью)
Не отказывалась. Потому что изначально вариантов не было - только кроватка. Конечно, просыпалась часто, но по мере взросления становилось лучше.
у всех это было. было даже, что засыпал у себя, но после перебегал к нам. относили снова в его кровать. так потихоньку и приучили.
Такое часто бывает. Упрямствует лялька. Попробуйте сменить белье в кроватке, помыть саму кроватку. Может, ей запах не нравится?... У моей подруги сын не хотел спать, она в платочек сцедила своего молока и ребенку под щечку положила. Не просыпался. Запах мамин с ним был всегда, а мама могла рядом и не быть.
Было такое, просто детям может быть страшно или они просто хотят внимания, вот и вредничают порой
У нас всегда стоит проблема уложить детей, никак не засыпают, поэтому мы рады если заснут .Младший 2,5 до сих пор с нами спит, да и нам спится под его сопение сладше. Старший до 3 х лет с нами спал потом как то сам в свою комнату перешел на свою кроватку, правда ночью к нам перебирается. Отучивать незадумывались. это ведь такое счастье просыпатся, а возле тебя два медвижонка спят
Первые месяцы пыталась уложить в кроватку, наслушалась "добрых" советчиков, что ребенок должен спать отдельно. Месяца в 3 плюнула на все, стала укладывать с нами спать, наконец то стали высыпаться, и ребенок и я и муж. Да и кормиться так удобнее, ненадо вставать и идити куда то, особо не просыпаясь дала грудь - и сплю дальше.
С месяца такая история. Не мучаю ни себя, ни ребенка-спим вместе))))
У моих знакомых такая же фигня пробовали бороться бесполезно. Ждите подрастет и пройдет.
Наталия Дёмина
Это долго не проходит. Особенно у мальчиков. Ладно, если мать-одиночка, а так-то и мужу внимание уделять надо и самой хочется...
до 2х месяцев спал в своей потом спал снами до 8 м. после мы его кровать стали ставить рядом и все начал спать в своей сейчас нам 2,3 порой приходит ночью к нам.
мы!!!!
Даша Мазепа
происходит это всё из за того что вы часто на руки берёте! ведь берёте? и спать с собой лажили не однократно а зря! отучайте пока не поздно! покричит и перестанет! а ещё может кроватка не в том месте! переставте!