Воспитание детей

Почему ребенок отказывается спать в обед, хотя по всему видно, что устала?

Дочери 4 года.
Как приходит время обеденного сна, начинаются вопли: я не буду спать! Я не хочу спать!
Если не поспит, вечером невыносимая.
А уложу, и спит 2-3 часа, и вечером нормальный ребенок.
Утром встаем в 7, на ночь укладываю в 22.
Asel Shaiymova
Перевозбуждение нервной системы. Укладывайте днём обязательно! Ваша девочка ведет себя как и другие 96% детей.
Брешенкова Наталья
Лучший ответ
У нас тоже проблемы с укладываением иногда бывают. Мы засыпаем под чтение сказок. Ложимся и говорим - ну ты играй, а я почитаю....Вчера у меня книжку отобрал, забросил, кричал....Думала, не уложу. Но это было после того, как в садике не стал спать и домой привели....Мы еще к детсаду привыкаем к тому же. Есть такие дети, которые не спят днем, НО наш тогда вечером ведет себя безобразно, кричит,капризничает, даже не накормить, если не выспался....Так что для нас дневной сон - обязательно. Вот теперь как бы в детском саду научить спать.
Анжела Пицко
Asel Shaiymova Моя помладше засыпала под книжку.
Ремня!
Видимо, девочке нравится сам процесс прыганья мамы вокруг нее, вот она и притворяется, хотя спать-то хочет. Советую так делать: не хочешь спать - не спи, а я хочу и буду. Ложитесь демонстративно в свою кровать и "спите". Если будет кричать, посоветуйте ей лечь в свою постель и полежать или просто сидеть молча, потому что мама хочет спать.
Мой сын сам раздевался и ложился сразу после обеда. Так приучен был. Чаще засыпал, но иногда и просто молча лежал, чтобы маме не мешать.
Haliman Amanzholova
первый ребенок? вы на хитрость идите. говорите что спать не надо просто полежать немного. она как ляжет так и уснет))
Юлия Червова
Asel Shaiymova Ребенок первый.
Хитрю, и уговариваю, и говорю что если не поспит, то сил не будет на тренировку ехать.
И все равно без криков не обходится. А вариант, когда я предлагаю просто полежать она давно раскусила.
перевозбудился ребенок. надо где-то за час до сна уже прийти с прогулки, не играть ни в какие активные игры, и чтоб в доме была тишина.
Asel Shaiymova Вот кстати самый легкий для меня способ ее уложить, это гулять пока с ног валиться не начнет. Потом сразу обед и она сама ползет спать.
риторический вопрос.... "почему? "....когда моя вот так не хочет.... я просто ложусь с ней, ну или как-то её заинтересовываю поспать: после сна мы пойдём в гости или будет делать что-то интересное, но пока не поспит ни-ни
Пусть ложится и хотя бы просто лежит в кровати, будьте по-строже, стойте на своем, в безысходных случаях можно достать ремень..
может так нельзя, но у нас было так: не хочешь спать, не спи, но не получишь того и того ...Работает!
Мой с 2 лет такой. Спит только в садике. Нам "Глицин" выписывали за полчаса до сна, не особенно помогал, ещё "Эдас" сироп при неврозах и нарушениях сна. И попробуйте уговорить закрыть глазки, а Вы в это время рассказывайте скучную и нудную сказку....
Все дети такие...Вы не знали?
Чудо *)
Haliman Amanzholova Ой, да не надо. Мой сын сам спать ложился, потому что к режиму приучен был. А не спал - так молчал и лежал в постели, сколько надо.
Перед сном гулять на улице надо!
Тогда и спать будет