Воспитание детей
ребенку год и десять отказывается спать в обед это нормально что делать?
А ничего вы не сделаете, я пыталась поднимать по раньше ( мама насоветовала, у вас, говорит, режима нет) Итог, вставали в 7 утра, дневной сон наступал дай бог часам к трем, и то, если на улице перед этим час гулять на площадке а потом еще час в коляске возить (в том же возрасте спать отказалась) , просыпается в 5ть, и до 12, до часу ночи, никаких признаков сна. разбужу в 4ре - истерика, пол часа не замолкает, и все - равно в 12, когда уже сдаемся берем коляску и идем гулять, и так до часу - пол второго ночи, а утром в 7 вставать.... я тааак вымоталась, что жизнь не в радость стала. Наплевала на все. перестала будить по утрам, Ребенок спит со мной сколько влезет до 9ти, до пол 10того Днем не спит вообще, в половине 10 вечера укладываем! , Сама ложится, укладывает зайцев, выгоняет меня из комнаты и засыпает! Я только перед сном поцеловать захожу! Сказка, да и только! Иногда бывает попросит песенку спеть, и только потом засыпает, но все- равно, проблемы ушли! и ребенок днем не уставший, не нервыный веселый и довольный тем, что никто спать не заставляет!
Значит поздно встаёте утром
если не капризнечает значит нормально
Если ребенок не капризничает, не устает, то можете и не ложить его днем. Я где то читала, что это один из признаков гениальности. Так что ищите талант вашего дитенка.
утром раньше просыпаться, до обеда нагуляться до упаду на улице, потом теплый обед и маму рядышком под бочок поспать))
Вставайте раньше, ложитесь позже. Ближе к обеду играйте с ребенком. Заставьте его устать. Хотя зачем вам это? Если ребенок не капризничает, значит все нормально. Пусть не спит себе. Правда потом в садике будут проблемы с сончасом ИМХО.
ничего не делать. значит ему уже єто не ннужно. ему же не объяснишь что спи пока есть возможность
как вариант, гуляйте желательно перед сном, а так не переживайте, это периодами такое бывает, моя тоже маленькая на долго отказалась от дневного сна, зато сейчас в 3.5 года спокойно по 3.5 часа спит!))))
Поздравляю, ваш ребенок подрос =)
Попробуйте прогуляться с ребенком на свежем воздухе примерно 2 часа до обеда.
сужу по себе.
Меня тоже пытались заставлять спать в обед, это было очень неприятно. Или днем я вообще не спала, или потом не могла уснуть ночью, мучилась, снились кошмары, меня кормили димедролом в детстве, чтобы спала хоть как-то ночью после дневного сна.
В общем, все это было ужасно.
А всего-то надо было исключить дневной сон.
В общем, все это было ужасно.
А что Вы сделаете? Я старалась свою уложить, ничего хорошего из этого не вышло.