Воспитание детей
У ребенка стамотит. У ребенка год и десять стамотит на языке. Кто как лечил детям стамотит?
у нас недавно была молочница. так ходили к врачу и там нам смазывали. за два дня все прошло. идите к врачу потому, что вы сами так рот не обработайте. а если хотите сами то купите в аптеке синьку.
Холисал-гель
смазать язычок медом
зелёнкой мазали во рту ребёнку 5 летнему и холисал
Причины возникновения стоматита:
микроорганизмы-возбудители инфекционных заболеваний (бактерии, вирусы, микоплазмы)
плохая упитанность
механическое или термическое повреждение полости рта,
обезвоживание организма, вызванное поносом, рвотой, недостаточным потреблением воды, длительным повышением температуры тела, повышенным выделением мочи, большой кровопотерей
недостаточная или избыточная гигиена полости рта
некачественно сделанные или плохо установленные зубные протезы
применение медикаментов, уменьшающих слюноотделение
авитаминоз (витамин А, витамин B, витамин С) , нехватка железа или фолиевой кислоты
курение
злокачественные опухоли в области шеи, носа или глотки
гормональные колебания (беременность, переходный возраст и д. р. )
анемия
побочные действия химиотерапии
Зубные пасты и очистители для рта, содержащие лаурилсульфат натрия.
Методы лечения:
В зависимости от вида стоматита лечение может проводиться противовирусными, противогрибковыми или иными препаратами, вид поражения может определить врач-терапевт или стоматолог, неправильное самолечение может привести к серьезным осложнениям, генерализации инфекции.
Обычно какой-либо специфической терапии не требуется, достаточно ограничиться щадящей диетой и частыми полосканиями полости рта. Можно применять ополаскиватели с антисептическими свойствами: настои трав: ромашки, календулы; разбавленные водно-спиртовые растворы аптечных настоек (календула, эвкалипт — по 20-30 капель настойки на 100 мл воды) , различные готовые ополаскиватели («Dentix» и др.) . Для снижения болевой симптоматики могут применяться препараты, содержащие местноанестезирующие средства (например, мазь «Камистад» — имеет в своём составе лидокаин и экстракт ромашки) . Частично помогает употребление леденцов, которые увеличивают слюноотделение, благодаря которому улучшается орошение раны слюной и также достигается некоторый антисептический и отвлекающий эффект. Такое же действие оказывает раствор пищевой соды и воды; отвар ромашки; мёд.
Ещё самый верный способ лечение стоматита ещё в конце 20-ого века, это смазывание ранки стоматита синькой, недостаток этого метода в том что ротовая полость будет синего цвета от красителя раствора.
Ни в коем случае нельзя использовать растворы на спирту (например Йод) , они могут дать ожоги.
В других случаях, стоматит проходит сам по себе в течение недели. Но при использования методов лечение, ускорит процесс выздоровления.
плохая упитанность
курение
анемия
побочные действия химиотерапии
Методы лечения:
Винилин!!!! 1