Воспитание детей

Когда ребенок начнет разговаривать? Нам год и десять, только мама да папа, "на" еще и все

Нина Дядюк
мой мальчик молчал до 2 лет. Потом как начал выдавать сложные предложения с деепричастными оборотами. В 4,5 выдал консультанту в магазине-Вероятно, мы не станем покупать этот телевизор. Мне у него дизайн не нравится. Это надо было видеть. Есть такие детки-они как губки. Молчат и анализируют. Потом только уши береги. Говорите с ним и все будет нормально. Делайте вид, что не поняли его, переспрашивайте. Если вы и так исполняете все его желания, то у него нет стимула говорить.
Жанна Кузина
Лучший ответ
у вас мальчик? так они вообще молчуны. мой племянник до полутора лет почти не говорил, если ему было что-то нужно, показывал пальцем и говорил: "У". По врачам его протащили, они не нашли никаких патологий. А после полутора лет начал называть вещи своими именами )
Volkoshovets Margarita
Нина Дядюк Да мальчик, будем надеяться что и он заговорит.
Алёна Каминская Вспомнился анекдот: Один мальчик никогда не говорил. По каким только врачам его мама не возила. Но те только разводили руками. Однажды, когда ему было 6 лет, мама дала ему на завтрак манную кашу.
- Я не люблю манку! - вдруг сказал мальчик.
- Ты умеешь говорить?!!!Почемуже ты раньше молчал???
- Ты не давала манную кашу!
))))
Некоторые (особенно мальчики) начинают только в 3 года разговаривать
Если со слухом всё нормально - то заговорит!
если у вас мальчик то это совершенно нормально, мальчики более медленно овладевают речью. В принципе до 2, 5 лет примерно так и будет. Больше разговаривайте с малышом, обсуждайте уввиденное на улице и так далее. Все будет хорошо. Если до 3 лет будет минимальный словарный запас надо обратиться к врачу.
Читайте ему больше, разговаривайте с ним, пусть больше общается со сверстниками. Тогда быстрей и заговорит.
ну здрасти, у всех по разному. в 3 и заговорит!
нам год и 3месяца. мальчик. много чего говорит. например мама папа баба дядя дай айда открой пока никак. полно непонятных слов
Это зависит от ребенка, но в большинстве случаев мальчики начинают говорить на много позже девочек. У знакомых сын до 3 лет говорил только мама и папа, а потом как залепетал! Не волнуйтесь и не заостряйте на этом внимание. Дети ведь чувствуют переживания родителей и будут думать, что что-то не так. Все будет хорошо!