Воспитание детей

Что лучше дать ребенку 10 мес. что бы он не заболел? Мама с папой простудились.

Ну какой Афлубин! ? Он с годика идёт. Таким деткам Анаферон детский можно, капать капельки в носик Деринат, Гриппферон или др. Лучше всего, конечно, полностью изолировать от малыша заболевшего члена семьи вплоть до его полного выздоровления, однако все мы знаем, что это далеко не всегда возможно (особенно если больна мама) . В таком случае находиться в одном помещении с ребенком больной должен только в маске. Если условия позволяют ребенку спать в отдельной комнате — это идеальный вариант. Если нет, малыш должен по крайней мере спать в отдельной кроватке, а не вместе с родителями. Необходимо как можно чаще (во всяком случае, не меньше двух раз в день) проветривать помещение, где находится ребенок (естественно, в его отсутствие) . Продолжительность каждого проветривания должна составлять как минимум 10 минут. Кроме того, нужно как можно больше гулять с малышом на свежем воздухе. В детской или в той комнате, где постоянно находится ребенок, нужно дважды в день проводить влажную уборку. Чтобы создать в комнате, где находится ребенок, «нетерпимую» для вирусов и прочих зловредных микроорганизмов атмосферу, поставьте там блюдце с мелко нарезанными чесноком и луком. Придется некоторое время потерпеть «благоухание» этой гремучей смеси, зато вещества под названием фитонциды, в изобилии содержащиеся и в чесноке, и в луке, будут убивать возбудителей инфекции или, по крайней мере, подавлять их рост.
Наталья Васильева
Лучший ответ
капать носик Салином или аквамарисом. Морская волдичка смывает микробов и бактерий со слизистой. Маме с папой повязки.
Можно оксолиновой мазью малышу носик мазать. И конечно не обниматься и не целоваться пока, не пробовать его ложкой малыша. Чаще мыть руки себе и ребенку.
Если на ГВ продолжать кормить. Это самое лучшее средство. Мы с мужем болели лежали оба с температурой 39 и выше. А дитенок не заболел, кормила его грудью при этом.
Аня Марковець
мазать носик оксолиновой мазью.
Лидия Петрова
папе с мамой марлевые повязки и изолировать от ребенка
есть в природе аксолиновая мазь. правда незнаю как на счет малыша. еще можно почистить и порезать лук и чеснок. иразложить по комнате.
можно анаферон по одной таблетке в день
Отгородить его от родителей. Отдать бабушкам с дедушкой.
Витамин С, сами наденьте марлевые повязки
Капельки или свечи Гриппферон (можно с рождения) , Оцикокцинум
а я бы деринат дала и свечку в попу виферон засунула... вообще деринат, афлубин и ациллококцинум это все из гомеопатической оперы... можно конечно для профилактики но как можно раньше...
афлубин, нам всегда помогал
афлубин. гриппоферон
Капельки фенистил по 10 капель. Очень хорошо повышает иммунитет носик мазать оксалиновой мазью и меньше находиться по возможности с ребёнком
Gulmira Karimsakova