Выпаивать регидроном или соленой водичкой, буквально по чайной ложке ОБЯЗАТЕЛЬНО! Для детей опасно обезвоживание, а при поносе, они как правило теряют много воды!
Хорошо бы дать отвар ЛАПЧАТКИ!
Такой как чай, но без сахара.
Смекта вообще то хорошее средство, оно выводит токсины.
Какой нибудь энтеросорбент.
Воспитание детей
Что можно дать ребёнку 10 мес.от поноса кроме смекты?
Все, что предлагают - невкусно и ребенка вряд ли можно заставить ЭТО пить. Есть классное средство ФИБРОПЕКТ. При заваривании получается кисель из яблочного пектина, он вкусный и абсолютно безвредный. Я знаю, что продается он в компании Счастье Жизни, легко можно купить в Питере и Нижнем Новгороде. Наберите в Яндексе, там много информации.
отличное средство от поноса любого происхождения - Энтерофурил (суспензия) . Его дают даже до выявления поноса у малыша. Он вроде с рождения. спросите в аптеке. И больше пить жидкости, чтобы обезвоживания не было.
уголь активированный.
можно рисовый отвар подавать.
А почему смекта не устраивает?
можно рисовый отвар подавать.
А почему смекта не устраивает?
Если отравление - врачи антибиотики назначают, если причина в другом - бифидо бактерии можно даать. Сначала ищут причину, потом назначают лекарство. Если это кишечная инфекция ни в коем случае рис давать нельзя. Вызывайте врача, если это затянулось. У нас как-то было, ничего не помагало. Взяли куриные пупки (бабушка посоветовала) , сняли с них желтую шкурочку, высушили, давала кусочком с пол ногтя. Помогло очень быстро.
Универсальные: рисовый отвар - густой; высушенная шкурка с желудка курицы и перетертая на порошок (это необходимо в малом количестве, к тому же, чтоб было в наличии- так что сейчас помощи мало) ; еще - как ни странно - сухие ягоды черники. Если отравление - уголь нужен как перва скорая помощь...
Рисовый отвар помогает
Немного густой заварки
Заварите сухую чернику, рисовый отвар
Бифидумбактерин. Его можно давать детям с рождения. Он выпускается в пакетиках и бутылочках. Лучше брать в бутылочках, он лучше растворяется при смешивании с водой и ребенку легче его принимать.
Рисовую кашку, а еще "Линекс" нормализует пищеварение! Здоровья вам!
попробуйте " регидрон".
У нас неделю был понос, только смекта и помогла, три дня поили. Сдали анализы на дисбактериоз -подтвердился. Месяц бактерии разные пили.