овсяные хлопья "Геркулес" - 3 стакана
молоко - 2 стакана
сахар - 1 ч. л.
масло сливочное - 1 ч. л.
вода - 1/2 стакана
соль - по вкусу-можно пропорции изменить
В кипящую воду всыпать овсяные хлопья "Геркулес" - 3 стакана варить 2 - 3 минуты. Залить горячим молоком и варить до готовности. Добавить соль, сахар, перемешать, снять с огня, заправить сливочным маслом. И потихоньку приучайте ребенка кушать тоже, что и вы.
Воспитание детей
Какую молочную кашу дать ребенку 10 мес. И как ее готовить.
Любую, которую реденок переносит и любит. В этом возрасте у них уже есть предпочтения.
Если у вас крупа обычная. Варим сначала в воде из расчета 1часть каши +2,5части воды. Даем закипеть и на медленном огне доводим до готовности, доливаем молока и даем каше разварится полностью, если надо доливаем еще молоко. Потом можно крутаноуть в блендере.
Если есть каши-хлопья, но не пакетики "быстров" варите по инструкции к ней. а потом разведите молокм до густоты жидкой сметаны.
Соль не нужна, сахара кладем немного, что бы было чуть сладко и кусоечек слив. масла.
Каши можно гречу, овсянку-геркулес, пшено, манку, рис, кукурузную
да любую - берешь молоко (стакан) добавляешь туда сахара, соли (немножко и того и другого) , ст. ложку например овсянных хлопьев, размолотых в кофемолке или растертых толкачиком до порошка или манки и помешивая варишь до закипания и еще немного до загустевания. Добавляешь масло и немного остужаешь. Пюрешкой фруктовой (протертым яблоком) рисуешь на каше смешную мордочку улыбающуся и малыш будет счастлив съесть такое!
*** ***
вы так здорово рецепт написали)))надо будет так сделать своей дочке)))
Купи детское питание. А чё, ребенок не твой?
манную кашу до года не рекомендуют педиатры давать - слишком она тяжёлая! Мжно в блендере перемолоть овсяные хлопья и сварить на молоке!
я манную варила жиденькую!
Свою вари, если есть зубы можно и не перетирать. На молоке варите, примерное кол-во крупы насыпьте, добавьте соль, сахар по вкусу и масло сливочное.
манная кашка для детей самая вкусная ты поверь очень прекрасная манная каша вот какая она манная каша
Можно любую, только обязательно скалкой перемолоть (но не сильно, песть привыкает жевать) . Готовить на молоке, либо на овощном, мясном бульоне.