Для профилактики обрабатывают нос противовирусной мазью Виферон или Оксолиновая,
также капают Интерферон.
Конечно же ограничить контакт, во избежание заболевания,
частое проветривание помещения.... и лечить папу, чтобы не разболелся.
Здоровья!
Воспитание детей
Ребенок 10 мес. Заболел папа. Простуда. Какие меры предпринять, чтобы не заболеть?
отселите папу в отдельную комнату, пусть по квартире ходит в маске
Папу изолировать.
ребенок до года не болеет но можете носик мазать оксолинкой
ребенку аксолиновой мазью носик мажьте (только совсем чуть-чуть) папе маску носить, или к ребенку вообще не приближаться.
Можно подумать, ваш папа лихорадкой Эбола заболел.. с ума то не сходите.) ) Скафандр на него оденьте.. а еще лучше пристрелите.
Отправить папу к бабушке, если есть возможность. В пластмассовое яйцо от киндер сюрприза положить нарезанный чеснок, проколоть дырки, и повесить на верёвочку на шею ребёнку.
К отселению папы, маске, частым проветриваниям и чесноку добавлю еще аромамасла: чайное дерево и эвкалипт убивают микробы препятствуя заражению. Еще ребенку можно заваривать чай с ромашкой
Я не парилась. Я ж грудью кормила. Дети были защищены.
Лучше отселить папу. Если нет такой возможности, то папу в отдельную комнату, маску одевать прямо в коридоре и не снимать, пусть все делает в той комнате, которой живет. Проветривать квартиру, самим мазать носы оксолиновой мазью. Ребеночку повесить чеснок.
одеть мед. маску папе
кто-то написал, что до года не болеют???? болеют и еще КАК! больше пить и мазать нос оксолиновой мазью, можно еще бусы с чесноком.
Убить папу и закопать поглубже, чтобы заразу не распространял.