Воспитание детей

в каком возрасте у вас дети начали разговаривать?

не по 2 буквы из слова, а что-то более осмысленное
Ольга Виснер
Старший сын заговорил в 2 года, Мальчики все позже начинают говорить, чем девочки. Второй сын до трех лет молчал, но все понимал. Даже к врачам водила, те сказали наберитесь терпения, потом будете не рады. И действительно, в 3 года заговорил целыми предложениями и болтал не переставая, часто просила помолчать. У внуков - мальчиков таже история.
Ольга Завьялова
Лучший ответ
месяцев с 8-ми мою дочь вполне можно было понять, я постоянно с ней разговаривала (не сюсюкая), вот и результат
Svetlana Vissarionova
первый долго не разговаривал у нас было задержка речи только в 4 года заговорил, а младший как положено около 2-х
У нас вообще молчала до двух лет, зато потом сразу предложениями стала говорить, как у вышестоящего мальчика
Анна Короткова
нам 2 года и пока молчит (говорит мама, баба, деда и т. п.)
Елена ***
ровно 2 года исполнилось сыну и начал говорить!! ! предложениями!!!
В 1,5 года - я уже переживать начала. ..
Ольга Ольга
старшая в 2 года мы её даже матами учили чтобы говорить нормально придложениями, а младшая в 1,6 уже стихи рассказывала
если со смыслом предложениями то в 2 где-то, у каждого дитя своё я.
Мария Рыжкова
у меня пока что детей нет, так что еще не говорят )))
Старшая в 7 месяцев первые слова произнесла сразу и четко- папа, мама, баба, а в 1 год 6 месяцев - читала наизуть Пушкина ...У лукоморья дуб зеленый....
мой в 1,9 но не предложениями.