Воспитание детей

Вы точно знаете с какого возраста Ваши взрослые дети начали выпивать и покуривать?

И когда это стало для Вас не актуально?
Знаете.. .
Я впервые попробовав... пришла и рассказала об этом маме.. .
Увидев, её безразличное лицо.. .
Я обиделась.. .
Хм... неужели ей на меня наплевать... на моё здоровье.. .
Я бросила курить и пить.. .
А это оказывается была её тактика борьбы со мной.. .
Ведь ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК.. .
и когда запрещают.. .
хочется попробовать.. .
Она все прекрасно обо мне знает.. .
Мы ЛУЧШИЕ ПОДРУГИ... .
Она меня воспитывает одна!!! !
и... даже о первом разе.. .
Я сразу же.... через пару дней ей рассказала... .
Помню её реакцию.... хм... она расплакалась.. .
Хотя так я и не пойму.. .
От чего она расстроилась.. .
Хотя.... понимаю.. .
Ну... так вышло.. .
Всё равно Мы друг друга Любим и Понимаем!!! !
Каждому бы такую МАМУ, как у меня!!! !
Я её ЛЮБЛЮ!!!
Мария Ткаченко
Лучший ответ
То, что моя дочь курит я знаю. Ей 16. Выпивает она редко, потому как ей много не надо, просто плохо становится. Бокал-два вина и все.
И по сей день актуально, а что я могу сделать????
Dinara Nurtazina
Кевин Ву в 16 лет бокал-два это мало? Видно я совсем отстала от жизни
Галина Муравых Офигеть! В 16 лет два бокала вина? Я и сейчас столько не выпью.
Абсолютно точно знаю. И это было познание и никогда не перешло в привычку.
:))) а у меня нет детей, тем более взрослых )
Сейчас сыну 18, дочери 17, не курят. Я в семье одна грешна, и давно им сказала, что язык не повернется запретить. Но ой, как бы мне этого не хотелось! (Объясняла все "прелести" на своем примере).
Я начала с 14 лет, но родители не знали.. может тока догадывались
мои взрослые до сих пор не выпивают и не курят....
...С того же, что и я: пробовали закурить и выпить летом, на даче, в деревне.. . в 8 лет. "Запретный плод" не понравился, привычки не возникло. Дочка сама рассказывала об этом. Я ей сказала, что ничего страшного: мы в этом возрасте тоже порявляли любопытство к атрибутам "взрослой" жизни. А сейчас она совершеннолетняя: совершенно взрослая и мудрая: понимает, что к чему, и глупостями не увлекается.. . :-)
Год назад бабушка "застукала" тогда 20 летнего моего сына.. . На что я её успокоила, что если ещё бы и девочка была, то у ребенка нормальное развитие.. . Курить он "бросил" лет в десять, когда я вытащила у него первую и пока последнюю пачку.... Младшему ещё рано, он во втором классе
старший ему 25 начал в армии, младшие дочь 23,сын 18 ведут здоровый образ жизни .
одному 26,второму 25.. оба не пьют и не курят. Во всяком случае пока.
Лариса Рыбкина
До сих пор нахожусь в полном неведеньи. Хотя у нее уже свои дети.
Мои дети не такие большие еще. Но я попробовала первый раз спиртное в 13 лет, на НГ в компании родителей. Друг отца налил, а на робкие возражения мамы сказал "пусть лучше хорошее вино и здесь, чем портвейн в подъезде". Не знаю, поэтому или нет, но у меня проблем с алкоголем потом не было, хотя и была достаточно долго в компании, где очень много пили (другие) .
Закурив, призналась маме где-то через пару месяцев. Просто не хотела скрываться, не по мне это. Ну, и было мне 17 лет, и я себя считала абсолютно взрослой. Как ни странно, мои родители согласились с моим решением. Но курю я до сих пор (((
Вера Смагина
С самого начала-я сразу разрешил всё.но с оговоркой-только самое лучшее-результат-не пьёт и не курит.
Милена Гайсина
Я абсолютный противник курения и злоупотребления алкоголем, что своевременно разъяснил своим детям. С тех пор -это для нашей семьи не актуально!
Не курю. Но оказалось, что мои родители думали, что спиртное попробовала раньше, чем это было на самом деле, но считают, что я у них малопьющая дочь.
Вика Проникова
Знала почти сразу, боролась, бесполезно со старшим сыном, дочь не курит и не переносит дым, младшему всего 6 лет посмотрим
Старшая дочь, ей почти 22 года (по словам младшей) покуривает, но не пойман не вор. Старший сын курит с 16 лет, честно нам об этом сказал, но с сигаретой мы его пока не видели.
детей у меня пока нет, сама начала курить и попробывала алкоголь в 16,курю до сих пор, а спиртное как с первого раза не понравилось и до сих пор не употребляю даже на праздники!
Моим сыновьям 17 и 19, не пьют, не курят - абсолютно точно. Старший на работе "воюет" - заставляют же коллеги праздники отмечать. В свой День рождения проставлялся (как положено) , спрашивал у меня, что лучше купить, т. к. сам в этом не разбирается...
Моему 12.Просит пива
Своих детей пока нет, но сам никогда не курил и не злоупотреблял алкоголем. И уж если у меня хватило ума не начинать этим баловаться в 15 лет, то вряд ли когда-нибудь вообще подсяду на это дело.
Поживем - увидим!
Пока еще все предстоит впереди, но думаю это их право выбирать, а от нас родителей требуется дать детям хорошее воспитание. И как говорится от тюрьмы и сумы не зарекайся.
То есть абсолютно, поскольку никогда не запрещал им этого.
У нас добрые отношения с детьми и они честно во всём всегда признаются
У меня пока маленькие дети, но сама я начала курить и выпивать с 15 лет.
Inkar Bolatova
чтобы это знать. надо общаться с ребенком. когда он в утробе матери
Ас
Асека)))
Уверяю вас когда они начнут это делать, они еще не будут взрослыми. ДЛя вас как для матери это будет актуально всегда.
Моя дочь еще мала. Но сама я в 17 лет родителям призналась, что покуриваю и они не запретили. Может именно поэтому я сейчас не курю
моя мама точно знает!))) ибо я не пью))) а остального я от неё не скрывала))) а она мне не запрещала!
Ну я сама ещё ребёнок (13 лет) , в основном на "Ответах" такие и сядят.
Курить с 14 лет, регулярно пить - с 16 лет. Неактульно было никогда.
Редко когда радители это точно узнают.. , часто с запозданием.... ну и тогда, и дата меняеться.. .
Выпивать, лан.... норм.. . А курить--- это плохая привычка, проверено....