старшая, ща посмотрю в блокноте -первые слова мама, папа, дай в 7 мес, а нормально года в 4 судя по тому, что записи прекратились.
младший с 8-цты-цветы, тсы-часы... мама, папа только сейчас начал-в год и5
я сама.. ну в год 11 слов говорила, а муж нормально не на тарабарском заговорил в 4,5))))))))))
У подруги дочь в год и 8 чисто без коверканий и предложениями уже стала говорить. Я услышала- в шоке была
Воспитание детей
а во сколько ваши дети начали разговаривать?(навеяло)
До 2 лет говорил мало. Потом я спровоцировал речь - и пошло-поехало. )))))))))))))))))
"я сама" дочь сказала в год и месяц! от роду!... а чёткая речь после полутора лет.... у сына так же!))
месяцев в 8 стал мама говорить. дальше больше.. .
в 2.5 годика уже стишков 10 Агнии Барто знал наизусть
он и щас уже разговаривает на своём языке. ему 9 месяцев
чем навеяло то? мама, папа, баба в 8-9 месяцев.
Татьяна Бибикова
навеяло пред. вопросами
к году ребёнок должен знать и говорить 10 слов осознанно. Мой заговорил ещё раньше, а в 2,5 года уже пел на сцене. Но это заслуга бабушки, моей мамы.
по-разному. но если не говорит так, как положено в его возрасте-это повод показать его специалистам. Они посоветуют разные упражнения
Все дети разные, кто то раньше начинает, а кто то очень поздно.. моя в 5 месяцев ПАПА сказала а к годику уже несколько слов говорила.