Воспитание детей

Ребенку год и десять, как отучить от груди? ХЕЛП!

Svetlana Erfurt
Деревенский художник Гоги послал на конкурс свою
картину, но она не получила никаких призов.
Собрались односельчане и спрашивают:
-Гоги, ты что там нарисовал?
-Мадонна держит на руках младенца, и тот сосёт у неё
грудь.
-Замечательный сюжет! Почему приз не дали?
-Говорят, мальчик очень большой!
Svetlana Sv
Ну и затянули вы... Чем дальше - тем сложнее.
Сейчас лето-нельзя Понос у дитя будет. Подождите до сентября.
Saltanat Bakirhan
а зачем, если тебя это, конечно, не напрягает.
отправить на 3 дня бабушке. что бы забылось.
я отучала в полтора года. намазала соски зеленкой и ей говорила-это кака! и не давала-разом отучила. она зеленые соски и не пыталась в рот брать . половину первой ночи она плакала конечно, но через несколько дней уже и не вспоминала про грудь... иногда только лезла мне по майку и говорила-кака, фа (т. е. фу на ее языке)))!
не давать... он что насильно грудь берет?
Яна Краева
Тоже очень интересно, что тут дельного скажут. Нам столько же и мы тоже сосем.
Своего ребенка (мальчик, ему тогда было 2 года) мы с женой отлучали так: во время, когда он активен, не спал и игрался в комнате, мама вышла ненадолго в соседнюю комнату и намазала ореолы вокруг сосков аджикой (такая кавказская приправа) , можно и коброй намазать (она тоже красноватая и острая) , потом на глазах сына входя в комнату притворилась, что споткнулась, упала и ударилась грудью об угол мебели, потом заплакала, взявшись за грудь. Сын подошел, стал жалеть маму. Мама объяснила ему, что грудь болит и молока теперь не будет, потом обнажила грудь и показала ему аджику. Он увидел, сказал: "А,. . ковь! Титя бобо ", что означало, что он принял аджику за рану с кровью, и поверил что титя болит.
Домашние также для усиления эффективности процесса отлучения должны подыграть маме в этой ситуации, пожалеть ее, объяснять малышу, что маме больно, что титя сломалась и молока не даст. Потом мама принесла зеленку и все стали вместе с малышом лечить титю. Короче намазали зеленкой. И сынишка сам своими ручонками ваткой тити мазал. Это все только усиливает эффект, так как сам малыш участвует, соответственно верит и ему морально, эмоционально легче отлучиться так как он переключается на процесс лечения тити, облегчения страданий мамы, ведь он же мужчина и любит маму. Но он все таки пробует периодически (как только сосательный рефлекс подталкивает его) сосать грудь, но чувствуя горечь зеленки, (а первый день и горечь аджики) он тут же бросает грудь со словами: "Титя не кусна, титя гока! Титя бобо! ", то есть не вкусно, горько, титя болит.. . Каждый вечер перед сном сынишка с мамой мазали грудь зеленкой (это вместо вечернего кормления грудью) . Надо уточнить, что к этому моменту он у нас уже ел спокойно все полезные продукты. А примерно с года даже и мясо уже.
И днем и на ночь с первого дня жена перемотала груди эластичным бинтом, чтобы она утягивалась. Сцеживать молоко нельзя. Грудь набухнет, станет твердой, будет горячей, маме будет больно, но так надо - чтобы молоко "перегорело". Через три дня он уже все реже стал вспоминать про грудь. А через неделю после "падения" мама на три дня уехала к родителям для закрепления эффекта отлучения. Ребенок остался со мной и с сестрой. На этом основная часть процесса закончилась. он еще долго ночами за грудь руками держался во сне. Но сосать уже не просил. Только изредка играя иммитирует, что типа сосет, но недолго и сам потом смеется. Молока то нет, и отвык уже!! !
И на последок - о самочуствии отлучающей мамы: Для кормящей мамочки - это еще большая травма! Тем более что сопровождается физическими страданиями от боли грудей. Их сначала словно "разрывает", потом они "горят огнем", потом еще две-три недели - словно камни. Их надо массировать, ухаживать, пока уплотнение не пройдет. Особенно надо добиться, чтобы никаких плотных участков вообще не осталось в итоге. Иначе это может привести к плохим последствиям. Но это уже другая тема. Главное - при таком способе мы вполне естественно и безболезненно для ребенка прожили этот нелегкий период в его и нашей жизни!!!
попробуйте уехать куда нибудь, ребенка оставти с отцом....
Kyial Turusbekova
Бросала кормить в 2 года. Пришлось уйти из дома. Пробовала говорить что молоко горькое. Ребенок не пил, но уснуть не мог. Уехала чтобы не расстраиваться. Если вы сами вытерпите страдания ребенка, то можете чем-то смазать грудь, только не сам сосок а около него. А вообще кормите чем дольше, тем лучше. Я второго ребенка вообще не кормила грудью - мучаемся с кишечником. Удачи!
как-то подсказали хорошие люди, что бросать нужно в день недели, когда родился ребенок. У нас и доча и сына родились во вторник, и бросали кормить мы во вторник. Удачно оба раза :)
перейти к бутылочке с соской
Попробуйте соску чтоли
Для начала ограничте грудное вскармливание до двух раз в день... затем один раз, а после кормите через день, а затем и молоко прибывать не будет, да и ребёнок потеряет интерес. Попробуйте давать детское молоко (либо сухое, либо в бутылках) .
Ещё один способ есть, натрите сосок немного солью, он сам выплюнет, второй раз если тоже самое, то он откажется (свекровь так делала).