Мой ребенок вырос, и хорошо знает кто такой Ульянов….. А вот от ответа племянницы просто обалдела))) ) На Ленинской площади, как и положено, стоит памятник Ленину. Проезжая мимо него спрашиваю у племяшки (15 лет) : -А ты знаешь, кто такой Ленин?
- Хм… конечно!
- И кто же?
- Ну это почетный гражданин нашего города (наш город даже не Ульяновск) .
- Чем это он вдруг завоевал этот почет? Все больше недоумеваю я.
- Ну, он когда-то сюда приезжал, че-то там сделал… а потом его сделали… .
)))))) Я ведь поначалу думала прикалывается, а потом выяснилось что нет)))) ) И подумала толи моя племянница идиотка, только её историчку надо отправить доучиваться… .
Воспитание детей
А вы своим детям рассказываете о дедушке Ленине ?
Мой только знает, что это один из руководителей нашей страны и что после него Россией командовал Сталин. Какой он ему дедушка!
как вырастит, так будем вместе учить историю, и Ленину в том числе. без фанатизма, естественно
Нет, только о дядюшке Кропоткине))))))))))))
моему 11,давно уже рассказали, по крайней мере для того, чтобы, если ему зададут вопрос: "кто такой Ленин? ",ребенок не стоял в ступоре или не нес ахинею, как большинство детей
Я внукам но не то что сейчас пишут жесткий правдивый трудолюбивый английски немецкий итальянский языки
знал успевал просматриватьвсю периодику писал статьи САМ не любил прихлебателей
пока некому рассказывать, но будут, обязательно расскажу
нет, я про дедушку Сальвадора Дали, как-то больше ..
Расскажу, когда подрастёт. Просто хотя бы, чтобы знала историю государства своего. более подробно в школе изложат. А то будет как с дочкой подруги.... едем мимо большого театра, спрашиваем у девчонки (ей 14) "что за здание? " а она нам так задумчиво "Лощади какие-то сверху.... музей что ли? "
А зачем?
нет. рановато.
нееееееееееееееееееееееееееееет
У меня детей нет, но рассказал бы
расскажу, когда вырастут.
им пока по 4 месяца.
Рассказываю, чтоб при случае не сказал, что это поэт или певец такой модный.
Надежда Пчелинцева А зачем?
А затем, чтобы 1917 не повторился... .
очень не хочется, чтоб нас - купцов не раскулачили....
А затем, чтобы 1917 не повторился... .