Воспитание детей

КАК вы боретесь с коликами в животике у новорожденного???

нам 3 недельки, мы на смешанном вскармливании....постоянно мучает животик....че делать то????
смотря ещё какой врач попадётся.... у нас та же проблема ((( нам сказала тётя врач "это у всех малышей. подавай ей эспумизан или бебинос, разницы нет, только названия разные, и терпите, к трём месяцам пройдёт. " успокоила называется.... мне в роддоме сказали давть чай с фенхелем т. к. малышка икала частенько. но потом я поняла что эта икота сама приходит и уходит когда хочет и ничего не помогает от неё. от этого чая дочку стало пучить ещё больше, и я перестала ей его давать а ещё нас бабушка научила, извените, какать по команде))))) ) и что удивительно малышка быстро научилась этому и какаем мы регулярно и пукаем сами без всяких там газоотводных трубочек
Карина Лазарева
Лучший ответ
Айгимик Ахмедова как енто какать по команде????у нас вообще с этим проблема 1 раз в день..
Самое безвредное ср-во: укропная водичка))))))))))))))))))))))))))
Юлия Балалаева
Мы перепробовали все!! ! Бейби калм, эспумизан, плантекс, укропная водичка, теплая пеленка, массажик.... Все кроме эспумизана эффекта не оказывает! Эспумизан помогает.. . но а вообще нам в полтора месяца педиатр хилак форте назначил и колики прошли!! ! Но это уже с врачом решать надо!
Юля Горгуленко
Трехмесячные колики потому так и называются, что первые 3 месяца у ребенка постепенно вырабатываются ферменты, которые препятствуют вздутию и коликам. Так что через 3 месяца все само пройдет. А сейчас, раз вы на смешанном кормлении, попробуйте давать ребенку питание, где нет лактозы. Обычно она и вызывает боль в животике и вздутие. Такие смеси дорогие, но стоят того.
Эспумизан или Саб симплекс, нам второй помогал. удачи, Скоро пройдёт.
Айгимик Ахмедова а эти капли саб симплекс.они на основе чего сделаны???
Нам помогал Саб - симплекс.
Эспумизан. И малыши мои спали у нас на животе, то на папином, то на мамином, пелёночку проглаживала горячим утюгом и клала на животик, иногда просто своей рукой держала маленькое пузико
глажу животик по часов стрелки, прижимаю ножки к животику, еще хорошо помогает плантекс... можно до по 20-30 миллилитров давать пить. Еще хорошо, горячая пеленка и чаще выкладывай на животик. Не болейте.
Снежка Кузьменко пеленку горячую от утюга( конечно не очень) прикладывать к животику
В аптеке брали семена укропа и заваривали. Нам только это помогало.
Мы до 4,5 месяцев мучались с животиком. Реально помогал только Эспумизан.
1212.83
моему ребенку очень помогал чай в пакетиках "плантекс", либо капельки Саб-симплекс