Воспитание детей
опытные мамочки подскажите пожалуйста как еще бороться с коликами?
Нам 1 месяц, колики беспокоят все сильней. малыш тужится, дергает ножками, кричит и бывает даже плакать начинает. хотя какает каждый день, жидко, бывает мало, бывает весь памперс. особенно это проявляется в ночное время и иногда когда кормлю грудью, он не отрываясь выгибается, психует, дергает ножками и кричит тужится. мне кажется что он сосок оторвет, а если вынуть грудь, то он заливается слезами. давали плантекс, и сама заваривала семена укропа, эспумезан, бебинос и боботик. ничего не помогает. пеленочка на животик и поглаживания по часовой стрелке тоже не помогают. если гладить животик, то он еще больше начинает кричать и ножками дергать. я уже не знаю что делать!!! есть точно эффективное средство???
Ну это нужно пережить, универсальной таблетки нет. Продолжайте облегчать малышу его трудности. Грудь когда сосет ему легче, ему спакойнее. Мы давали бейбикалм, ножками делали гимнастику, выкладывали на животик, я сама ела каждый день фенхель, и на диете была ( хотя врач мне сказал что особенно не влияет мое молоко, но все способы хороши.)
Тоже самое было, колики длились до 3,5 мес. Терпите. Мы спасались только обрезанной клизмой, вместо газоотводной трубки

Газоотводная трубочка - лучшее средство + уложите животиком на фитбол и плавно покачайте туда-сюда и по часовой стрелке
Укропное семя заварите и пойте укропной водичкой- это безвредно
Елена Шишкарева
я так делала, не помогает.
А я реально спаслась бифидумбактерином. Перепробовала всё, что вы написали, эффект на пару минут. А эта вещь реально помогла.
Елена Шишкарева
и бифидумбактерин пробовали, в порошочках разводить нужно, но он плюется им а с моим молоком не получается, т. к. очень мало сцеживается.
После каждой кормёжки у ребёнка нужно "брать отрыжку" - минут 5-10 держать вертикально, прижав к себе, пока не выдаст несколько отрыжек. После этого даже укроп не требуется.
А нам ничего не помогало, всё нормализовалось как на смеси перевела, видимо молоко моё не подходило, хоть и была на диете
Елена Шишкарева
Вот и я думаю, может мое молоко не подходит? Может быть таое интересно? Просто чаще это происходит именно в момент когда я его кормлю, через минут 5 где-то. но не всегда.
Я обоим давала укропную воду. Чайную ложку семян укропа на стакан кипятка. В течении дня давала попить (я чайной ложечкой поила, бутылочку брать не хотели) и пила сама, т. к. с грудным молоком тоже усваивается (сама по стакану в день выпивала). Проблем с животиком никаких не было.
Пользовалась Бебиносом нам помогало
Мы пользовались хеппи бебби и нам помогло, а еще я его ложила к себе на колени и массажировала в районе животика по часовой стрелке. Еще есть трубочка, нам тоже иногда помогала. Может твое молоко жирное или наоборот попробуй сцедиться чуть-чуть и посмотреть, если жирное пей настой из укропа и все будет хорошо