Воспитание детей

Опытные мамочки посоветуйте! Нам 27 дней, как облегчить колики????

Может капельки какие есть хорошие, мы пробовали Беби найс - не помогают(((((
нам ни капельки, ни Плантекс, ни чаечки фейнхелевые, ни укропная водичка, ни массаж животика, ни горячая пеленочка -ничего не помогало или помогало но ненадолго... это нужно пережить и перетерпеть!!!! держитесь!!! пусть поскорее колики пройдут!!!
Яна Бударина
Лучший ответ
поить укропной водичкой и иногда выкладывать на животик, только не сразу после кормления, а то будет срыгивать
моему эспумизан помогал . укропная водичка некоторым помогает .
массажик, бифидум, потерпите-скоро всё наладится
Gulzhan Zikrina
у вас то колики откуда?
масаж живота и газаотводная трубочка-нам больше ничего не помогает..
A S
у нас есть игрушка мягкая-грелка на жывотик она спецально для малышей.... хорошая вещ....
Elena Zyrianova
На животик теплую пеленочку, легкий массаж живота вокруг пупка, можно принимать укропную воду, но не видела от нее никакого эффекта. На руки ребеночка берите, прижмите к себе и укачивайте.
массаж животика, нам капли не помогали никакие
Пока не использовала Примадофилус - бактериальный канадский препарат - ничего не помогало. Последнему препарат дала еще в роддоме (прятала от врачей), и никаких проблем со стулом и газами не было вообще. Старшие дети мучались и тем и другим, что только не пробовали.
попробуйте докормить смесью. У нас так было.... Я все поила капельками от колик. . Потом выяснилось что не наедается.. . хотя я была уверена что с этим порядок
Я не мамочка, но все мои знакомые просто обожают вот этот сайт: www.babyblog.ru
Там всегда находятся все ответы и много полезнейшей информации для молодых мам.
Гареева Рамия
Полность согласна, по поводу докармливания, у меня была такая же ситуация, я была уверена, что ребенок наелся. А оказывалось, что она просто ленилась сосать молоко и начинала потом выплевывать. Как начала докармливать смесью, сразу ребенок стал спокойным. Если же вы уверены, что это колики, то ничего лучше, чем бидумбактерин я еще не видела!! ! Я его еще перед родами купила, подруги советовали, а потом и сама всем советовала, очень хорошо помогает!! ! Конечно и животик гладила и укропную водичку (плантекс по-другому) давала, но этого недостаточно, лучше купить в аптеке бифидумбактерин, давать его и гладить животик.. . Удачи!
Инна Киндоп
Давайте пить Плантекс, настои фенхеля и кладите на животик теплую пеленку
Заварить несколько семян укропа парой ложечек кипятка, как остынет- давать периодически из ложечки, когда вспомнишь. Нам помогало с рождения
Положи на животик, а под животик тёплую пелёночку.
И дай чай Плантекс)))