В 8 месяцев нужно уже есть все. Налегайте на каши. Посмотрите в инете какой объем должен съедать ребенок в 8 месяцев. У вас скорее всего девочка, у них аппетит хуже. Мы столкнулись с этой проблемой. Вес не прибавляла, оказалось мало кормили. Стали кормить. Что только не делали, как только не развлекали, но когда она стала есть столько, сколько нужно, сразу стала прибавлять.
Вот бумажку свою нашла, мне ее платный педиатр дала. С 8 месяцев ребенок должен есть: Молоко 400-500мл; каша-200г.; фруктовое пюре и соки 70-80г; Творог и адаптированный йогурт 50-100г.; мясное пюре 50-80гр; овощное пюре 180-200г. или комбинированный детский обед (мясо с овощами или мясо со злаками) 230-280 гр
Воспитание детей
Опытные мамочки посоветуйте!
Очень странно, что гастроэнтеролог кашу не посоветовал ввести в первую очередь.
Малоприбавляющим, тем более с проблемным ЖКТ обычно с каш советуют начинать.
А тут ребенку 8 месяцев с мясом экспериментируют, а кашу не дают (((
От банана точно пучить не будет, и он сытный очень. Я бы в каши его добавляла и в творог, йогурт.
Вообще, мои дети к 8 месяцам уже ели все подряд с общего стола, уже и блендером пюре не делала, просто вилкой разминала. Но у них никогда никаких гастроэнтерологических проблем не было.
Не стоит переживать из-за веса. Я правильно поняла наезд свекрови именно из-за этого? А прикорм, что не ввели успеете еще)) ) у подруг дети позже года начали именно все кушать, зато титю дольше сосали и здоровее относительно других кто меньше маму кушал или быстро все начал со стола взрослого есть. Мой первый сынуля кабанюка еще тот был-нормы зашкаливали, а второй наоборот. Первый ел намного меньше чем второго. А младшенький ест супер и всё, с мамой и с папой и за себя готов, но нам год и три и мы всего 9 кг, пухленький ребенок, здоровый. мы не переживаем))) )
мы к 8 месяцам ели все и уже не из баночек, прикорм ввела в 6 месяцев, я по месяцам один продукт не вводила
советую сначала полностью вопрос задать, потом уже опубликовывать его
капусту конечно нельзя и фрукты осторожно, от них может пучить. Попробуйте варить овсянку, может пока очень жидкой, потом добавлять мясной бульон. Можно кормить понемногу но чаще
Кашу надо вводить, если не подходят овощи и фрукты! Рисовую, кукурузную, гречневую! В ней и калорий много и пользы. Сахару немного в кашу положите, у вас ребенок вес плохо набирает, так что это не помешает. Что то же ребенок ест? Вы мать и должны чувствовать ребенка, что вы его по врачам таскаете? Да и кормите понемногу, но чаще.
А куда вы торопитесь с прикормом? Доктора Комаровского посмотрите про прикорм. Мясо с 9 месяцев вводят, а сейчас основная еда сиська ну или смесь!
СОВЕТУЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Вводите каши, а не продукты из баночек. Варите сладенькие каши, чтобы ей было вкусно кушать. Да и мясо можно давать вареную курицу, а не покупать банки с безвкусной едой.
моей тоже 8,и тоже с весом беда! хотя мы на гв и прикормы
Во первых старайтесь овощи если даете то варите сами!! они полезнее
Во вторых каши давайте, гречка сначала рис и. т. д
Творог мы уже ввели, печенье даю ей! между например обедом и ужином! у моей проблемы с весом например потому что она активная, может и у вас активная? а аппетит они теряют когда зубки идут