Воспитание детей
Опытные мамочки посоветуйте....
Анна! ! Предположу! ! У ВАШЕГО ребенка ВЧД! ! Срочно на прием к неврологу!! ! Пеленание, затекание ручек и ножек- ерунда! ! А вот стон, беспокойство- это проблема!! ! " невролог ни че внятного не сказала"- подробней пожалуйста- можно???)))
детей с 2 недельного возраста пеленать не нужно. вас бы связать туго и посмотреть. прекратите издеваться над ребёнком. движения во сне нормальны!
Пока вас не срубит и вы не будете заниматься такой хренью как рассматривание младенца во сне) вы тоже не как труп спите. . Ворочаетесь и вполне возможно вздыхаете
А может ребенка не пеленать. Может у него затекают ручки, ножки. Днем как ребенок спит? Так же беспокойно? От пеленания давно отказались...
Ольга Яковлева(Цугуй)
Да пробовала не пеленать, еще хуже....совсем не засыпает, а днем спит нормально, но только на улице, я его на балкон ложу 2 раза по 2 часа может поспать, а дома максимум минут 15 спит и просыпается
мы с 3хнед не пеленаем
шаг 1. перестаньте пеленать ребенка и проследите за реакцией. если успокоился, значит зря пеленали. Вот если бы Вас связали, каково? Кстати, одним нормально, другим-жесть.
шаг 2.если ребенок все равно плохо спит, закидывает голову, то бегите к неврологу, но другому и физиотерапевту. Действительно, похоже на гипертонус, но он снимается курсом массажа.
А еще всегда представляйте себя на месте ребенка. Это помогает и сближает.
Так будет еще 6 месяцев 3 недели и 1 день.
Ольга Яковлева(Цугуй)
ну тогда я сойду с ума....:-)
мы тоже вошкаемся во сне, на бок переворачивается, правда не стонет, даже мысли не было что это ненормально. это русская народная забава? выискивание болячек у своего чада?
Анна, возможно у ребенка -гипертонус. Признаки: ребенок запрокидывает голову назад, при плаче дрожит подбородок, после кормления часто срыгивает. Дети реагируют даже на негромкий звук и неяркий свет. Либо у него внутричерепное давление. Найдите другого врача. Случай из моей жизни: молодая девчонка- соседка родила, а ребенок все время плакал. Лечила она его от колик, а через некоторое время ребенка не стало. При вскрытии обнаружили, что у ребеночка печень разлагалась. НАЙДИТЕ ДРУГОГО НЕВРОЛОГА!!!