Воспитание детей

привет всем опытным мамочкам)) ) подскажите пожалуйста, как начать прикорм?

наша педиатр посоветовала начать пить сок в три месяца, мы начали. через несколько дней бросили, у нас был понос. сейчас нам 4 месяца и 15 дней) кушаем недели яблочное пюре, реакция нормальная)) ) не как не могу определиться, что дальше? !
у вас плохой педиатр или с совковым менталитетом. прикорм согласно рекомендациям ВОЗ, да и всех грамотных педиатров - не раньше 6 мес. вводят (сок - тоже считается прикорм). куда вы торопитесь?! бросьте это яблочное пюре и кормите ребенка как соответствует его возрасту - грудным молоком или если вы на ИВ смесью.
желудно-кишечный тракт ребенка ещё не созрел к прикорму, сейчас у вас с яблочным пюре обошлось, а отом могут быть и поносы, и запоры, и дисбактериоз. у меня сестра ввела в 4 мес. прикорм, замучалась потом лечить ребенка..
ОК
Ольга Князева
Лучший ответ
Вы своему педиатру скажите, что она дура тёмная. Нельзя так рано соки. А про прикорм- если у ребенка перебор в весе, то нужно давать овощные пюре, а если недобор, то каши.
Сок до года не надо, что ж у вас педиатр такой дремучий? Ну вводите монокомпонентное овощное пюре: кабачок или цветную капусту. Если вес маленький можно попробовать безмолочные безглютеновые каши: гречку.
а мне педиатр советовала начинать с овощей,а не с фруктов..
начала я с кабачков..брокколи..цв.капуста..тыква..
по две ложечке..далее по нарастающей..
потом начала соки грушевый или яблочный..разбавляю водой..

вы смотрите как кушает ребенок..ему будет Что-то нравится..Что-то нет..
главное,не бойтесь..кормите..все у вас получится..))
Natalatvia
Овощные начинайте давать - я начала с цв капусты - выскочила аллергия, через 2 дня когда аллергия прошла - дала броколли - пол баночки, на сл день уже дала целую , так кормила неделю, а затем стала давать все подряд ( те каждый день по баночки за одно кормление). Также каши - сначала попробывала безмолочные - съели пачку - перешла на молочные,
Придурок ваш педиатор. если реб. мало набирает, тогда с каш (гречка, кукуруза, рис), естественно с чайной ложки в день, без молока, масла. Если реб. Нормально набирает, тогда с овощьного баночного пюре (кабочок, брокколи, цвет, капуста). за неделю порцию всего рикорма доводим до 1ст. ложки! фруктовое пюре убери вообще. привыкнет к сладкому потом каши небудет есть. Соки вообще не давай, пои только водой. посмотри в нете ШКОДА ДОКТОРА КОМАРОВСКОГО. ТЕМА ПРИКОРМ. ну как-то так.