Точнее не совсем про прикорм :-)
Сегодня первый раз дала ребенку овощное пюре, половинку чайной ложечки. На упаковке написано, что хранить банку после вскрытия не более суток. Т. е. теперь банку выкидывать? Каждый раз покупать новые баночки возможности нет. Получается успели только ложечку 1 съесть.
И еще вопрос. Ребенок очень морщился когда пробовал. Все детки так? Просто теперь и кормить то страшно, раз ей не понравилось :-)
Воспитание детей
Мамочки подскажите пожалуйста про первый прикорм
реакция на новый вкус. если хранить правильно, использоватьчистуюложку на сутки можно оставить
нормальная реакция. может ещё холодное было. ставьте банку в миску с горячей водой. и да сутки ещё может постоять
Niko S.niko
Да я ставила))
!!!колючая Я!!!
они все морщатся на новый вкус. и завтра будет морщится. мой пока ложки 2-3 не схомячит - тоже рожи корчит) зато потом ор если полная ложка не наготове)
Да. Пока первый прикорм - каждый раз новую банку. Хотите, чтобы не морщилась, готовьте сама, намного вкусней и слаще, даже без сахара. Отварить овощь, или на пару, потом в блендер и все готово. Можно кусочками наморозить очищенные, потом только готовить. 10 мин и готово.
Завтра еще ложечку дадите, остальное сами съешьте))
Niko S.niko
Я такое есть не буду, попробовала - ужаснулась))))
Конечно, ребенку новые вкусы непривычны. Раньше 6 месяцев ничего, кроме грудного молока, давать не нужно. Многие детки не хотят и до 8-9 месяцев, едят понемногу. Баночные овощи - дрянь редкая. Сейчас такой сезон благоприятный для свежих овощей! Я готовила сама крохе кабачки в мультиварке и блендером взбивала. Сначала не пошло, а через пару недель с удовольствием кушать стал!
Морщился потому что непривычный вкус.
Я не открывала каждый раз новые баночки, дала 2 ложки, выждала часика 2, нет реакции (сыпь, понос) , я еще раз дала так же 2 ложечки .В общем съедали баночку за сутки .
И так с каждым новым вкусом . Если уже до этого съели кабачковое или любое другое, знаю что реакции не было, то уже не по 2 ложки давала, а по пол баночки .
А лучше всего делать домашние пюрешки, пользы больше .