какую кашу вы вводили первым прикормом? сколько давали в граммах примерно? как бутылочкой или уже с ложечки? какой фирмы? нам 5 месяцев, вот уже больше недели прошло все врач не зовет на прием, а из-за этого вопроса так не хочется идти и сидеть там в общей очереди с такой крохой (у нас нет такого правила сейчас, что детки до года идут через одного из-за того, что очередь теряется постоянно, потом такой бардак, сделали приход по вызову врача, звонят приглашают приходишь сдаешь карточку и они сами вызывают между общей очередью)
P.S. те кто с мнением до 6 месяцев только грудь идите лесом с моего вопроса! :D
Воспитание детей
подскажите про ваш первый прикорм кашами+
На мой взгляд каши нутрилон и малютка (молочные) самые хорошие. Редко беру бэби - но тоже нравится. Хайнц даже молочная, какая-то уж больно водянистая. Пробовали Агушу, какую-то Умницу - вообще не вариант. Варила сама - не ест!! ! (хотя мне этот вариант даже больше нравился) .
Взбиваю всё миксером и кормлю из бутылочки (чтоб не мучиться) . Успеет еще.. . и с ложки научится. С ложки даю овощи и фрукты.
Не парилась над ПОЛЛОЖЕЧКОЙ, ЛОЖЕЧКОЙ.. . аллергии с рождения ни на что не было (ГВ).. . я дала сразу 160 -170 грамм.
Нам было 4 месяца.
Мне пришлось докармливать с 2,5 месяцев. Кашки сама варила, жидкую овсяную, манную, давала по 50 грамм сразу после кормления грудью. С 3-х месяцев врач выписывала молоко, кефир, творожок, кашки с детской молочной кухни. Потом пюре овощные, фруктовые, соки, в 6 месяцев - супчики, хлеб, печенье галетное, протертое вареное мясо (можно и рыбу и курятину, но у моих на это была аллергия, до года рыбу не давали, а курицу - до 10 лет) . На смеси была аллергия, можно было только 1 кормление в сутки -это до 4-х месяцев делали всего.
гречка. покупная растворимая. фирма Малютка. из бутылки не кормила никогда (только смесь) . прикорм с ложки. первый день столовая ложка, второй день - 2 столовые ложки, третий день - половина нормы. потом вся норма. норма написана на коробке. на память не помню
я с мнением с 4 мес, можно? брала какая больше на вид нравилась .молочную. . нутриция или хайнц. . что приглянется. . малютка плохо размешивается... с бутылки. . грамм 50 жидко. . на следующий день обычную порцию.. .
выбор каш с 4мес не так велик. . -не потеряетесь))
а я овсянку сама молотила на кофемолке, ссыпала в банку и варила .вкуснятина!
Первая кашка должна быть однокомпонентной. Я давала агушу овсянку. Кашу конечно с ложечки, чтоб сразу понимал разницу. В первые несколько дней давала по ложке чайной с утра. Потом по несколько ложек. И так в течении где-то 2 недель мы кушали уже норму. Потом уже другие крупы.
Каши начинала давать с ложки. Первый раз 1 ложка, на след. день больше и т. д. доводила но нормы. Все новые продукты давала утром, чтобы в течении дня отслеживать появление аллергии. Каши ели Хайнц, начинали с низкоаллергенной гречневой-она без молока, сахара, соли. Разводила смесью (мы на ИВ были)