Воспитание детей

мамочки подскажите пожалуйста!!!?

моему сыночку 9 месяцев, с рождения был всегда спокойный, хорошо спал, отлично кушал!! ! Все кто приходил к нам домой всегда удивлялись, что когда подходит время ему спать, я просто ложу его в краватку, укрываю и выхожу из комнаты, он сразу засыпает сам!! ! Вот уже неделю как мы плачим просто до истерики, заснуть не может, я пытаюсь качать, он выкручивается из рук-не привык когда кочают! ! Подскажите пожалуйста, что это может быть?? ? И что делать?? ? (зубки лезуд без проблем, только считать успеваем)
в 9 мес у нас примерно так же было. Отойти от него было просто невозможно и даже оставить на минутку в комнате с папой!! ! нельзя было. Само собой прошло недели через 3. Может быть малыш режим свой меняет, а может физически что-то беспокоит (тут уж к доктору) . Изубы не все одинаково выходят. Нас какраз те что ближе к году беспокоить начали, отсюда и отказ от еды, плач и т. п.
Мария Мария
Лучший ответ
Посмотрите живот. Может газы или запор, к примеру. Лучше, конечно, к врачу на обследование
либо зубки либо животик либо памперс мокрый или просто соскучился
и все
Или из-за зубов, или сглазили
откуда знаете что зубки без проблем... раньше лезли без проблем, а сейчас возможно лезут уже проблемно... .
так же может быть гельминты мучают
Елена Шереметьева гельминты-глисты??? откуда у такого маленького глисты будут??? Я всё кипячу, игрушки постоянно мою!?? разве такое возможно?
Может быть, характер показывает.. . А может быть и физиологические причины. Ничего необычного из пищи не давали?? ? В режиме ничего не меняли? ? Вспомните всё до мелочей, ребёнок может так реагировать на что угодно.
взрослеет, может.. . у нас тоже так было. и как внезапно началось, так через месяц где-то и закончилось. к врачу ходили, они спихивали на зубы...
Время сна меняется, а чтобы много не плакал ( 3 капельки валерьяны заливаешь кипетком в ст. ложке и даешь) . Попробуй мне помогло когда дочь росла.
Елена Шереметьева спасибо попробую!!! Я тоже уже подумала, может режим меняется-растёт всётаки!!
Скорее всего его что-то напугало (именно связанное со сном) , а вы не заметили или не придали этому значения. А может просто вырос - у детей постоянно что=то меняется.
Может сглазили!?
***** *****
Возможен кризис. Зубы кстати тоже не все одинаково лезут. Про возрастные кризисы вот здесь почитайте!! !http://sunnycat.livejournal.com/338581.html Там же ниже можно посчитать возраст ребёнка в неделях) ) Удачи! Терпения и всё пройдёт! Это бывает абсолютно у каждого ребёнка!
Думаю, это и есть зубы! Вы, гавное сами не паникуйте, разговаривайте, почитайте ему, расскажите что-нибудь, хоть даже и последние новости. Он будет орать-а вы все равно говорите. Рано или поздно ему захочется прислушаться, он и замолчит. Удачи!
Olga Korina
В этом возрасте (у меня тоже дочке 9 месяцев) у них формируется привязанность к близким, особенно к маме. У нас тоже сейчас так, она только у меня на руках сидит ни к кому не идет.
Всегда не может всё быть спокойно... сейсас он так себя ведёт... тут лавное не очень беспокоиться, неизбаловать вниманием и держанием на руках... может продолжить также класть кроватку... поплачет-успокоится. Если нет, обратись к педиатору
покажитесь врачу, обычно так ведут себя дети, которых что-то беспокоит.