Воспитание детей

Здравствуйте мамочки! Подскажите пожалуйста...

Нас с малышом реабилитируют в больницу с желтушкой, которая не прошла в 1 месяц (нам 2 мес. и 10 дней) . Мы проходили комиссию в месяц и нам дали предписания поить больше водой с активированным углём (хотя билирубин не растворяется в воде) и пить Элькар (для ускорения обмена веществ). При этом направление на сдачу анализа нам не написали. Поехала на приём в 2 месяца к другому педиатру-сдали анализы и оказалось хорошего мало ((. Я много прочла информации по сайтам и способы лечения. Одна из них : система (капельница с глюкозой) . Скажите пожалуйста, могу ли я отказаться от неё? Поможет ли только световая лампа? Просто я очень переживаю за мальчишку своего, ведь ему будет больно и меня не допустят к нему! Как они с ним будут справляться? ! Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите.
Tatiana Razuvaeva
не переживайте за ребенка, лучше сделайте капельницы.
На личном опыте: у старшего была желтушка. и не прошла к месяцу. так нас направили в больницу, где печень проверяют и лечат. делали узи, сдали анализы. и просто давали лекарства (если не ошибаюсь эсенцеале и еще что то) . и потом всё прошло где-то через месяц. вылечите малыша, а потом идите к заведущей и спросите, почему вас врач сразу же не направил на узи и т. д...
Сандугаш Адильбекова
Лучший ответ
Вы будете с малышом. Слушайте врачей. Здоровья ему!
Алла Сенкевич
Ребенка раннего возраста госпитализируют вместе с мамой--вы будете видеть его, кормить и ухаживать. Врачи сделают все, что нужно! вы можете отказаться--но вся ответственность за жизнь и здоровье ложится на ВАС!! ! у вас есть медицинское образование? или у бабушек на лавочке курсы повышения квалификации???
мой вам совет - никаких прививок, пока не пройдёт желтуха. и потом тоже
Сейчас главное, вылечить ребенка. А почему вас не допустят к малышу? До 7 лет вы имеете право находиться с ребенком в отделении.
билирубин не растворяется в воде, но он разрушается под действием уф лучей и выводится с мочой и калом (преимущественно с калом, у меня у ребенка даже желтизна меньше становилась, после того как он какал, у него еще и запоры были, врач говорила что нельзя этого допускать, так как тогда из кишечника опять все в кровь всасывается обратно) , поэтому и говорят пить как можно больше давать.
Я отказалась от такой капельницы, но моему ребёнку на тот момент две недели было. поила водой сладкой, элькар тоже давала. уголь мне сказали не давать, так как от него гастрит бывает потом у детей (другой педиатр с точностью до наоборот говорил) . С таким маленьким ребёнком вас положат вместе, вы его видеть будете. у нас капельницы прямо в палате ставили, ребенок все время при мне был. Конкретно от наших ламп толку не было и сами врачи это говорили. так как их менять надо, а они у нас чуть ли не по 40 лет в больнице стоят. А вот в роддоме лампы хорошие, там за три дня билирубин хорошо снижается.
очень хвалят лекарство урсофальк, поинтересуйтесь у своего врача на счет него.
в любом случае в больницу ложитесь, давайте ребёнку как можно больше пить. мы очень с желтушкой намучались, долго не проходила, очень много всяких лекарств назначали.
Моим детям обоим ставили такие капельницы. Лежит, а на голове бабочка. Дочка совсем не плакала, а сын пищал, когда иглу втыкали, потом засыпал. Ничего страшного в этом нет.