Воспитание детей
Мамочки! Подскажите пожалуйста
Сыну 1 месяц и 1 день, третий день не какаем, но пукаем активно! Малыш не спокоен, особенно вечером мучают колики. Мы на ГВ + фенхелевый чай. Подскажите пожалуйста было ли у кого так и чем спасались (или ждали пока покакает сам). Звонила педиатру та сказала клизму делать, а я чё то опасаюсь...
Клизму!!!! 1
если давно не какает то какашки могут стать плотными и свечи, мыло, градусники и проч не помогут
нафига химия, когда есть вода! ! от нее вреда не будет!
Я категорически против: мыла (то что раньше использовали не надо равнять, из чего делали тогда и сейчас, кишечнику хана будет) . кончики градусника вообще улет жуткий (вероятность отлома и травмирования и т. п. кишечник) .
В аптеке для малышей есть резиновые газоотводки (самые маленькие) . Берете, стерилизуете, и потом смазав маслом вводите в анус на 1,5-2,5 см и делаете легкие вращательные движения. От раздражения ребеночек начнет тужится, помогите ему поприжимыв ножки к животику. Клизму в крайнем случае.
У вас сейчас идет формирование ЖКТ (в частности устанавливается флора) , поэтому такие явления, а еще колики (когда малыш кричит и прижимает ножки к животику) явление вполне естественное.
И все это кстати ровным счетом не зависит от того на каком питани ребенок.
Можно немнго облегчить страдания малыша.
1. Массажик животика по часовой стрелке.
2. Бебки-калм, Эмпумизан, Плантек, Фенхелевый чай (при колика и газообразовании) . Дюфалак при запорах (смотрите инструкцию) . Вещь хорошая.
3. Теплую пеленочку на животик.
4.Обязательно после кормления поносить столбиком позлопывая по спинке, что бы вышел воздух .
5.Выкладывание на животик через 1-1,5 после кормления.
3. Теплую пеленочку на животик.
ЧЕГО опасаться???? Кнопка мучается. ДЕЛАЙТЕ. Мамаша называется. Растите здоровенькими и ничего не бойтесь!!!!
дюфалак сироп.. но я в 4ре месяца давала... спросите у врача про него... а чё клизму то сделайте... в этом возрасте это бывает у всех почти
мама моя сыну моему делала так, мазала кончик градусника детским кремом и вставляла аккуратненько в попку на 1 -1,5 и газики выводились и покакать помогала, мы так часто спасались, а вы попробуйте пока есть то что стул смягчяет, вы же грудью кормите
Ирина Маркова
Ну блин сколько уже за эти градусники говорили. Как мамки не боятся. Не уж то резиновую трубочку в падлу купить.(((
Помоги ребёнку, сделай клизмочку. Мама...
да теплую пеленку на живот и если уж совсем все плохо можно нурофен как обезбаливающее
Делай быстрее клизму с теплой водичкой. Я своим еще делала так: уголок маленький от мыльца отрежу, пальцами помну так чтобы ровный был как свечка и вставляла в попку, через несколько минут какали как по маслу.