существуют специальные капельки от коликов: БЕБИКАЛМ, БЕБИНОС, ЭСПУМИЗАН. раствр для питья ПЛАНТЕКС на основе укропной водички, чай "ХИПП" с фенхелем... каждому подходит что-то своё.почаше выкладывайте крошку на животик, перед кормлением обязательно. гладьте животик круговыми движениями по часовой стрелке. можно приложить к животику тёплую грелочку в чехле или наглаженную (тёплую ) пелёнку. ещё можно выпускать воздух-я делала так: обрезала удетской спринцовки донышко и вставляла окуратно впопку малышу и воздух выходил, но лучше с этим не частить, а то пукать будет лениться!))) если вы кормите грудью, то соблюдайте диету. а если смесями, то существубт специальные смеси против колик, например-"Фрисо-антирефлюкс"-она от срыгивания, коликов, запоров. пользуйтесь антиколиковой бутылочкой.
колики проходят у всех по разному, если совсем дитя мучается, то сдайте анализ на дисбактериоз. ну вот что знала рассказала)))) терпения Вам!!! Удачки!
Воспитание детей
Моей малышке 11 дней, нас очень сильно мучают колики в животике, подскажите кто чем спасался?
Кабиева Салтанат
Спасибо Вам большое за такое колличество советов, уж теперь думааю прорвемся!
Во-первых если на ГВ, то маме надо следить за питанием.
Во-вторых делать массаж животика, гладить животик, ножки поднимать, на животик выкладывать перед кормление, теплое прикладывать к животику.
В-третьих давать эспумизан, или еще какое нибудь ср-во от коликов.
А моему малышу лучше всего помогала газоотводная трубочка.
Выкладывание на животик, Эспумизан, Плантекс, теплая пеленка или шерстяной платочек на животик, ношение в вертикальном положении после кормления, пока кроха не отрыгнет лишний воздух. Возможно, малышка плохо захватывает сосок, поэтому заглатывает лишний воздух.
когда надо "резко" боль унять (ну не лечить) помогает компресс из мази вишневского на животик, запеленать и к груди прижать, она согревает
а вас то от чего?
Нам помогает "Плантекс"( с 2-х недель) а еще лучше суспензия Саб симплекс (можно давать с рождения) сейчас нам 3 месяца и все время спасиемся этими средствами.
лучше укропной водички нет, купите в аптеке или закажите и поите,
укропная водичка.. . А вообще, покажите малышку Педиатру, может у нее дисбактериоз. тогда нужно лечение.
плантексом, грела животик, пока плакала - к себе прижимала и диета мамочки, жесткая
укропной водички много надо выпить . а если быстро то сабсимплекс и ребенка мучать не придется. моя лично соску вообще не сосала. а это выход. и моя малышка всегда спала отлично.
Первое, показать ребёнка опытному врачу и лучше узнать мнение нескольких врачей. Можно использовать укропную воду из аптеки, а также нагреть пелёнку утюгом и тепленькую прижать к животику ребёнка, держа его при этом в вертикальном положении и прижимая к себе.