Воспитание детей

а как вы справлялись с коликами у новорожденных? ребенку 2недели, очень мучается от боли в животике

Морька
Ох... я помучилась с этим около 2-х месяцев, давала эспумизан, несколько раз в день делала массаж, обязательно выкладывала на животик на стол-это всё днём, ну а ночью либо к себе прикладывала, либо пеленку проглаживала утюгом и на животик крохе прикладывала, только не огненную, естественно, после кормления всегда носила вертикально, чтобы срыгнулв воздух, достаточно минут 15, если не вышел, значит проглатила воздух (
Зиновьева Наталья
Лучший ответ
вот здесь отличная статья о том, откуда берутся колики и что с этим делать. не давай никакой гадости ребенку, причина колик вовсе не в еде.
Ольга Коваль
плантекс давала
плантекс, сабсимплекс, эспумизан. Только укропнцую воду не давайте, это 18 век. Она кисло-ужасная. Нам массаж не помогал. Чаще выкладывайте на животик. мы до 2х лет с животом мучились, особенно по ночам.
мне педиатр еще в роддоме сказала купить бейби калм и давать так: в 5-6 часов вечера, затем в 9-10 часов вечера и если необходимо в12 ночи или в час ночи (как у вас кормления распределены) . Еще я гладила пеленочки клала на животик, остынет я следующую кладу, перевязывала животик хлопчатобумажной касыночкой (она тепло держит) - было терпимо.
видел как древняя бабка задирала ногу младенца к голове, то правую то левую плакать перестал.
Л=
Лерка =)))
Укропная водичка. Не знаю, у кого она кислая, быстрее безвкусная. Ее изготовляют в аптеке, на заказ. Все лучше чем лекарства давать. А еще прикладывала пеленку к животику малыша, предварительно нагревала ее утюжком, чтоб пеленка теплая была, и по пеленке рукой водила по часовой стрелке. Помогало.
Aijana Kasenova
Бифидумбактерин либо бэйби калм.
You ;
самое лучшее лекарство для малыша это ласка и любовь его мамочки. ну и конечно плантекс
перепробовали все помог только саб-симплекс, он абсолютно безвреден и не всасывается в организм, очень помог...
нас спасал эспумизан.
еспумизан сироп для детей, , укропная водичка
Проследите за своим питанием (если кормите грудью) . Исключите сырые овоши и фрукты, горох, фасоль... .
Делайте массаж животика малышу (круговые движения по пузичку) , зарядку ножками и ручками, поодавливая слегка на животик коленочками малыша) , почаще выкладывайте на животик.
После кормления обязательно подержите малыша вертикально, что бы отрыгнул воздух.
Приложите ребеночка животиком к себе, чтобы согреть и придавить немного пузичко.
Это такие народный способы. Но нужно показать врачу, может там что то с микрофлорой (если кесарили вас, то вполне может быть проблемы с микрофлорой малыша)
А вообще-это обячная проблема у малюток. Практически у всех случается. Есть еще уропная водичка в аптеках (отводит газы хорошо) или какие-то др препараты-посоветуйтесь с врачем.
Погода меняется и животики у малышей "крутит".Мальчики реагируют на погоду сильно.
Думаю мои советы должны помочь, дай бог. Здоровья вам и вашей лялечке:))
эспумизан, убоюкивать ребёнка держа так чтобы руки ваши были у него на животе (руки должны быть тёплыми), т. е. он должен лежать у вас на руках на животе, делать массаж (гладить по животику по часовой стрелке), делать тёплый компрексс (завернуть животик в тёплую пелёнку)