Воспитание детей

Как справляются с новорожденными детьми, женщины волею судьбы одинокие?

Так же как и справляются одинокие папы и даже проще. Вы просто для себя поймите что ребенок Ваш и только Ваш и все встанет на место. Если нужна помощь и Вы где то не далеко давайте помогу чем смогу
Мая Амансарыева
Лучший ответ
нормально справлялась. одной даже проще. захотела убралась, захотела не убралась, когда хотела спать ложилась, никто не мешал .. так что не надо бояться этого
Когда припрет наверное будешь справляться.... если честно даже представлять себе этого не хочу.... наверное везде с ребенком ходят и в магазин и в аптеку и прочее.... а с другой стороны знали на что шли, так что наверное приходится им как то справляться никуда не денешься )
Вообще некому помочь только в том случае, если человек находится в сторожке в глухой тайге)
Не бывает так, чтобы в случае острой необходимости никто не помог! Нет мужа- есть родственники, нет родственников- есть друзья, нет друзей-есть просто соседи!
Valeriya Kellerman
обыкновенно. А что сложного не пойму? кишка тонка? не фиг было тогда рожать
Катя Хузун
Я осталась одна с месячной дочкой в 18-ь лет ,(влюбилась и выскочила замуж, как только 18-ь исполнилось, через пару месяцев забеременела, но как родилась дочка, муж начал гулять и пить и я его выгнала помощи практически не было), крутилась как могла сама. Училась и работала, да еще дочку поднимала) . Ничего подняла, сама закончила институт, выучила иностранные языки и теперь живу и работаю за границей с дочкой. Очень было тяжело и много слез пролила, но все получилось.
а чего там помогать? в любом случае редко у кого мужья дома сидят и далеко не у всех мамки-няньки под боком.
Valentina Bajeva
да ничего в этом страшного нет, малыша уложила спать- сама прилегла, гулять нужно с малышом- заодно прошла в магазин аптеку и прочие места.. просто не нужно создавать проблем на пустом месте, не все так сложно как кажется- глаза боятся руки делают..
Точно также, как и замужние.. . У которых мужья на работе.. . или в командировках.. . а бабушки и дедушки живут далеко.
Violetta Zueva
Катенька таких сколько угодно, обидно, то что наше государство платит копейки, в наше время очень тяжело, особенно одиноким мамам поднимать малышей, если Вы о себе, то сочувствую !!!
точно так же, как с не новорождёнными. трудно, страшно, тяжело. но ведь и бывают приятные минуты, которых никому не отнять.
Вам поможет ваш ребенок
А разве есть выбор? Приходится справляться
Nurcha ***********
Я не считаю, что с новорожденным нужна какая-то помощь. Куча семей растит ребенка без помощи со стороны, муж работает. Единственное отличие одиноких от неодиноких - что одним тяжелее морально - муж не может хотя бы раз в неделю посидеть с ребенком, чтобы мама вышла одна куда-то развеяться, отвлечься. Но человек такое существо - ко всему привыкает...
Так же как и все!
А деньги можно и через нет попробовать заробатывать! Хоть капейки, но что-то!