Воспитание детей
Моей малышке 9 дней, колики пипец замучали, все 9 дней не сплю. Уже все перепробовала эспумизан, беби калм.
Пройдёт с возрастом, я 1,5 года не спала.
если ГВ, то сама ничего не ешь такого, от чего проблемы у неё,
пищу самую простую: супчик вермишелевый, щи со свежей капусткой, негустые, творожок, пюре... чай и булку с маслом, но про салат тоже не забывай, чтобы запоров не было,
слабый ЖКТ, слишком мала,
днём грей пелёночку и ей на животик, на ночь делай масляный компресс
слабый ЖКТ, слишком мала,
а врач что говорит? Вызовите врача, может быть у нее ушки болят или еще что-нибудь?
Советую бактисубтил.
Нам ничего не помогало, ни укропная вода, ни моя диета, ни грелки, ни тёплые пеленки, ни массажи, ни эспумизан.. .
Прошло само, после 3 месяцев... С мужем по очереди дежурили у кроватки с плачущим ребёнком, пытаясь облегчить страдания. Иногда помогала газоотводная трубка.
Видимо проблема не в коликах... если 9 дней... ищите другую причину..
Нам только плантекс помог и столбиком носили минут 20 после еды
Если живот плотный на ощупь, можно попробовать сделать теплую клизьму. Но все-таки, лучше ко врачу.
Нам не помогало ничего. Я нагревала пелёнку, прикладывала к животику малышки, прижимала дочку к совему животу и ходила с ней по квартире, пока не успокоится. А всякие эспумизаны, плантексы и пр. хрень только выкачивание денег. У нас всё само собой прошло примерно в 3-3,5 месяца. Это нужно просто пережить.
нам подсказали так. перед каждым кормление выкладывать на живот. ставитьгазоотводную трубку. массажировать по часовой стрелке.. . на животе легче выходят газы... кладите прямо себе на живот. не бойтесь своего ребенка.. у нас тоже были... месяца 1,5.. НО ЛЕКАРСТВА ТИПА ЭСПУМИЗАН... НЕТ... пишут что и заворот кишок бывает и всякая ерундав... укропная фода... я заваривала себе фенхель когда грудью кормила.. . более народные и действенные... газоотводная помогала здорово... только вставишь- пшик и уже легче... безболезненно... играючись..
У меня двое маленьких. Проблему коликов решала очень простым и действенным способом. После кормления ВСЕГДА! носила ребенка столбиком до тех пор, пока ребенок не срыгнет воздух. Иногда на это могло уйти даже до получаса. Не бойтесь, если ребенок уснул возле груди, все равно прижимайте к себе и носите столбиком его. Еще помогают тепленькие ванночки, массажик животика по часовой стрелочке.
обычно укропная водичка помогает. но я вам советую ни чего не давать. до трех месяцев все малыши страдают . единственное что помогает делать легкий масаж по часовой стрелки как бы там вы должны почувствовать что газы выходят, еще на животик ее ложить но ввашем присутствии, всегда после кормежки делать отрыжку, и сгибать и выпрямлять осторожно ножки тем самым выпуская газы. я свою ложила на подушку для кормления и нам это помогало. и еще очень важно не вкоем случаи не меняйте ей питание а то запоров не избежать. это не легкий период но он проходит. в самых крайних случаях можно засунуть смазанный вазелином наконечник градусника только осторожно тем сделать маленькое круговое движение тем самым ребенок будет тужиться и газы с калом выйдут. только не злоупотребляйте и очень осторожно и аккуратно.
По-моему 9 дней рановато для колик. Они с 3 недель начинаются. Может это какие-то другие проблемы?
надо с врачем советоваться, а не в интете ответ искать, тем более всего-то 9 дней
Колики?
Всё перепробовали? !
Тёплую грелку? !
Девять дней? !
Мозг есть? Дайте посмотреть.
______________________________
К врачу, солнц :). Не переживайте, всё путём - но надо же посерьёзней как-то! Папе голову оторвите, пожалуйста, чё он там тупит.
Всё перепробовали? !
Тёплую грелку? !
Девять дней? !
Мозг есть? Дайте посмотреть.
______________________________
а вы уверены что колики. Может не наедается. Попробуйте укропный отвар.
пересмотрите свое питание, если грудью кормите, я была на строгой диете мес до 4х.
если на ГВ, поменяйте свою диету, если на ИВ - поговорите с врачом о смесях, либо давайте укропную воду, она очень помогает сходить газам из кишечника ребенка
Сделайте укропную воду. Семена укропа заварить как чай. Остудить
самбсимплекс, плантекс, можно попробывать газоотводную трубку, делать ножки к животику чтоб газики уходили, микроклизмочку делать микролакс там есть бактерии специальные, на животик выклыдывайте, массажик по часовой стрелке на животике делать, терпения вам!
Надо обртитться к врачу. А так колики вызывает: капуста, ржаной хлеб. Продолжай до приезда врачей продолжай прикладывать грелку массажируй животик, на ручках понооси только животиком вниз и продолжай массаж. еще сама тоже пей укропную воду. Мнне врач говорил что коли в 7 мес проходят и прошли. Удачи и терпения.
если есть возможность сделайте люльку (подвешанную к потолку ) ложите ребенка и качайте как на качелях.... очень хорошо помогает