Воспитание детей
девчонки выручайте моей малышке 9 дней мучают запоры: ( ходит в туалет только после клизмы...
Это бывает у таких маленьких карапузов, мы тоже мучились и клизмы делали. Врач мне советовала пить укропную воду, капельки капали, эспумизан и саб симплекс, чай плантекс советовали, но мы не пробовали. Это пока еще пищеварительная система устаканится, тогда получше будет
это вы ее мучаете, если ребенок на грудном вскармливании, то может не ходить до 5 дней, если его ничто не беспокоит.
если кормишь грудью, то ешь побольше овощей, свеклы, каша геркулесовая. меньше жареного, исключить всё, что крепит. а если на искусственном - то сменить фирму детского питания.
Да не надо клизму! С чего вы взяли что у ребенка запор? Шариками что ль какули? До 5 дней это норма для малышей на ГВ.
А что значит мучают запоры?? ? ребенок плачет?? ? Или просто не какает. Просто ребенок на грудном вскармливании может абсолютно спокойно, без слез не какать дней 10. И это нормально. Значит молоко у вас такое, что усваивается полностью. Нечем какать. не накопилось. А вы клизму вводите, увеличиваете объем содержимого кишечника. получается, что вроде как покакала. Бывет, что ребенок кричит - в таком возрасте это скорее всего кишечная колика, только начинается. купите саб симплекс, и газоотводную трубочку. При сильных болях вставляете трубочку, ждете 5 минут, ребенка должно отпустить. еще можно под 2й конец трубочки подставить стакан, с водой, в нем прикольно булькаю пузыри ( газы выходят) . прям залпами. Как правило после 3 го залпа ребенку легче. Иногда ребенок прокакивается.
Измени свое питание, если грудное кормление ..
По какому признаку определили, что запоры?
Если реально не может какать, живот твердый и ребенок не пукает, кал твердый, то может и речь о запоре идет. Но если все это не про вас - скорее всего, ребенок ваше молоко замечательно усваивает - минимум отходов. Начните вводить в рацион продукты, способствующие появлению стула.
Вызывай скорую! Ложись с крошкой в больницу.
попробуйте дюфалак нам очень помог к тому же он еще поможет при коликах..