Воспитание детей

сколько раз в день можно давать эспумизан месячной малышке? мучаемся с коликами:( :( :( :(

Здравствуйте, Мария! Мы давали своему малышу в месяц сначала 3 раза в день, но позже в инструкции прочитали, что можно давать после каждого кормления, стали давать так. Врачи говорят до 3-х месяцев надо потерпеть, нам сейчас 4 месяца уже лучше, но пока мучаемся еще.
Arai Емельянова)))))
Лучший ответ
Почему не идете к врачу.??? Срочно сходите.. Делай клизму может легче будет. Укропная водичка есть ответы не помогут блин.
Ееее
Эспумизан не устраняет ПРИЧИНУ. Он устраняет СЛЕДСТВИЕ. Поэтому надо обратиться к врачу и лечить причину.
а почему вы решили, что у вас колики? врач сказал? может просто вы кушать хотите?
Аня Юровна :d
Попробуйте давать только на ночь, а днём пользоваться газоотводной трубочкой, выкладывать на тёплую грелку животиком, массаж животика по часовой стрелке, Бифидум.

Прочитала про "лечить", улыбнуло.. . Колики в месячном возрасте - нормальный физиологический процесс - устанавливается микрофлора, соответственно повышенное газообразование.
эспумизан давайте до еды за час или через час после. это мне невропатолог так сказал и знаете, действительно помогало. а попробуйте сабсимплекс, тоже хорошая штука. на живот его кладите, на спмнку и ножки к животику.
Moldir Zhumagulova
лучше бифидумбактерином попоите дней 10, это все от того, что флора у них еще не установилась, а эспумизан химия.
этот препарат вызывает аллергические реакции
Я делала в таких случаях по-старинному6брала тряпочку, нагревала над газовой плитой, прикладывала к её животику и прижимала к себе. Через 5 минут всёпроходит. А ещё есть в аптеках детский чай с фенхелем, тоже помогает. А вообще, следите за тем, что кушаете (если кормите грудью) Если едите всё подряд - ребёнок будет мучиться. Надо более -менее придерживаться лёгкой и натуральной пищи. А ни в какой эспумизан я не верю и вам не советую месячного ребёнка пичкать лекарствами
Укропные семена заваривайте и давайте пить. Все пройдет А лучше с врачом проконсультируйтесь!
Dinara Temirova
Неслушайте ответы из интернета. Обратитесь к хорошему врачу
Aigerim Mk
а я укропную воду давала! очень помогало!
Мария, у меня тоже месячный ребенок. Судя по личному опыту дозы еспумизана ( 25 капель) должно хватать минимум на 12 часов. ведь его дают на ночь что бы ребенок спокойно спал.
А впрочем во избежание чрезмерного газообразования после кормления подержите столбиком. Еще иногда при коликах я прилаживаю ребеночка животиком к своему животу, тогда там все разогревается и газики сами отходят. можно ложить ребенка на животик или поподжимать ему ножки массируя животик. еще можно делать массаж животика по часовой стрелке, тоже очень хорошо помогает.
а самый верный способ избавить малыша от колик - ДИЕТА МАМЫ !!!