Воспитание детей

сколько давать эспумизан месячному ребенку?

скажите какие пропорции на 120 мл смеси, и просто с водичкой, если перед едой, разбавленной в бутылочке?
Препарат Эспумизан - против вздутия и коликов у младенцев, сорбент.
Дается за 10-15мин ДО КОРМЛЕНИЯ - в 20мл воды или грудного молока или смеси 15-20КАПЕЛЬ.

Саб-симплекс и Бебикалм -еще эффективные препараты с тем же действием.
Елена Аксенова
Лучший ответ
я давала когда ложечку мерную, когда пол ложки сразу в смесь.
Tomiris Tomiris
Нам Эспумизан вообще не помогал, мы только укропной водичкой спасались и Бебикалм, он намного эффективней (если укропную водичку не успевала приготовить) . К тому же Эспумизан - это все же сироп, у некоторых детей на него может быть аллергия,
Лучше с водичкой разбавьте, эспумизан, очень противный на вкус, приторный и отдушка у него то ли клубничная, то ли малиновая....у моей дочери на него аллергия началась....
у нас с эспумизана наоборот животик болел. давали сабсимплекс. по 10 капелек.
эспумизан L он банановый, месячному 20 капель, мы давали с ложки, ничем не разбавляя, прям перед кормлением
я 15 капель капала ребенку либо в бутылочку или в рот, ребенку очень нравились на вкус капельки.
Диана Чхаидзе
25 капель, так в инструкции написано
Elmira Minkina
Нам сказали Эспумизан считается лекарством, лучше давать беби калм! Он нам помогал!))) А Эспумизан давала, когда сильно животик болит!
Можно прям в бутылочку со смесью там прилагается мерная ложка вот полложки и налейте. При каждом кормлении
капала перед кормлением прямо из бутылочки ребенку в рот по капелькам, кажется 25 надо было, не помню. .
вкус ему нравился (банановый) и запах. Стоило поднести к носику бутылочку, он открывал ротик. Но вторую бутылочку не брала, взяли Бебикалм, лучше помогает.
Нам помогает БОБОТИК. Но сиропы лучше наверное не наливать в еду потому что малыш не всегда доедает до конца.